Войти  |  Регистрация
Авторизация

В Подмосковье планируется благоустроить более 150 железнодорожных станций



Власти Подмосковья планируют благоустроить более 150 железнодорожных станций и платформ, говорится в сообщении Главархитектуры Московской области.

В Подмосковье планируется благоустроить более 150 железнодорожных станций


МОСКВА, 14 сен. Власти Подмосковья планируют благоустроить более 150 железнодорожных станций и платформ, говорится в сообщении Главархитектуры Московской области.


"Каждый вокзал – отдельная история, поэтому к каждому объекту – индивидуальный подход. Где-то не хватает парковочных мест, где-то требуют ремонта здания вокзалов, а где-то необходимо комплексное благоустройство территорий, включающее озеленение, установку навигации, малые архитектурные формы", — отмечается в материале.


В данный момент уже приведены в порядок 500 объектов, расположенных на территориях, прилегающих к этим станциям, в планах – до конца года привести в порядок еще 600 объектов, отмечается в нем.



На сегодняшний день полностью закончены работы в Домодедове и Луховицком муниципальном районе. Завершаются работы в городских округах: Химки, Балашиха, Жуковский, Кашира и муниципальных районах: Клинский, Раменский, Истринский, Сергиево-Посадский, Чеховский, Шатурский, говорится в сообщении.


Также в Подмосковье ведется работа по приведению в порядок территорий вдоль крупных магистралей. В программе принимают участие 20 основных трасс: 13 федеральных и 6 региональных дорог, проходящих по территории Московской области, а также внешняя сторона МКАД. Общая протяженность этих дорог — 1,8 тыс. км, в работе участвует 41 муниципальное образование, добавляется в нем.


Территории вдоль этих дорог избавят от "визуального шума" – незаконных рекламных конструкций. Так, на магистралях Подмосковья выявлено 4,5 тыс. некондиционных информационно-рекламных конструкций, из которых в порядок приведено уже 75%, сообщается в материале.