Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы намерены ввести норматив на число магазинов в жилых районах



Власти столицы планируют ввести градостроительные нормативы обеспеченности жилых районов объектами торговли и сферы услуг, следует из проекта постановления городского правительства, опубликованного на сайте Москомархитектуры.

Власти столицы намерены ввести норматив на число магазинов в жилых районах


МОСКВА, 14 сентября. Власти столицы планируют ввести градостроительные нормативы обеспеченности жилых районов объектами торговли и сферы услуг, следует из проекта постановления городского правительства, опубликованного на сайте Москомархитектуры.


"Вводятся нормативы объектов торговли и обслуживания, необходимых для обеспечения объектов жилого назначения", — говорится в пояснительной записке к документу.


В настоящее время нормативы градостроительного проектирования Москвы содержат расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности населения дорогами, объектами транспорта, предупреждения чрезвычайных ситуаций, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, утилизации и переработки промышленных и бытовых отходов.