Войти  |  Регистрация
Авторизация

Светодиодные светильники для натяжных потолков



Светильник При установке натяжного потолка следует заранее позаботиться о системе освещения. Полотно идеально подходит для врезки точечных светильников. Точечные светильники хорошо вписываются в интерьер современного помещения, в зависимости от назначения обеспечивают направленный или рассеянный свет, а их монтаж в натяжном потолке не является сверхсложной задачей. Однако их использование имеет и ряд ограничений, связанных с плавлением ПВХ пленки под воздействием высоких температур. Так, мощность обычных ламп накаливания не должна превышать 60 Вт, их размещение допускается на расстоянии не менее 12 см от перекрытия для обеспечения вентиляции воздуха, а это значительная потеря высоты помещения. Такая ситуация устраивает далеко не всех, но выход есть: это лампы на светодиодах.

Преимущества светодиодных светильников для натяжных потолков

Светильники


Существует мнение, что установка светодиодов весьма дорогое удовольствие. Стоимость их по сравнению с лампами накаливания, действительно, высока, но затраты сполна компенсируются продолжительным сроком эксплуатации и минимальным уровнем электропотребления. Характеристики светодиодных ламп:

• Срок службы – от 40000 часов работы. Это примерно в 40 раз превышает аналогичный показатель для ламп накаливания.
• При одинаковой яркости номинальная мощность светодиодов меньше на 90%. Это значительно снижает расходы на оплату энергопотребления.
• Светодиодные лампы практически не нагреваются. Никаких требований по созданию вентиляционного зазора к ним не предъявляется.
• Излучаемый свет по спектру близок к естественному и легко воспринимается человеческим глазом. Отсутствует негативный мерцающий эффект.
• Для воплощения дизайнерских задумок можно подобрать лампы различных цветов.

Схемы установки точечных светильников

Точечные светильники могут выступать в роли основных или дополнительных источников света. Перед установкой натяжных потолков необходимо рассчитать необходимую мощность, определиться с количеством и схемой расположения светильников. Ознакомиться с ассортиментом точечных светодиодных светильников можно на сайте.

Интенсивность светового потока измеряется в люменах (лм). Нормативным для жилых помещений является показатель 150 лм/1 м2. Одна светодиодная лампа мощностью 4 Вт излучает 400 лм (это примерно соответствует интенсивности лампы накаливания номиналом 40 Вт). Таким образом, для освещения комнаты 16 м2 потребуется 6 таких ламп. Схема распределения определяется в соответствии с общим дизайном. Особое внимание нужно уделить рабочим зонам. Здесь рекомендуется установка дополнительных источников с направленным светом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent