Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Дизельные отопительные котлы

Дизельные отопительные котлы



Дизельные отопительные котлы


С окончанием сезона отопления, внимательному хозяину загородного дома приходится пересмотреть свои взгляды на традиционные системы отопления - газовые или электрические. Это обусловлено тем, что только дизельные системы могут обеспечить полную автономность в отоплении загородного дома, в отличие от вышеперечисленных отопительных систем.

Для дизельной системы отопления будет достаточно запастись некоторым количеством жидкого горючего (1-2 тонны), чтобы быть уверенным - в зимний период времени в доме будет постоянно наблюдаться комфортная комнатная температура, ведь водогрейный котел будет подконтролен только Вам.

Эффективность и привлекательность дизельных водогрейных котлов обусловлены высоким уровнем КПД дизельных систем, доходящим до цифр 90-93 процента! Этому способствует полное сгорание топлива, которое достигается за счет использования специальной нагнетательной турбины, которая позволяет увеличить мощность дизельного котла на 30-40%!

Но даже в нетурбированных версиях, если форсунки не засорены и имеется достаточное поступление воздуха, жидкое топливо также сгорает практически без остатка.

Высокий уровень КПД дизельных котлов достигается за счет использования S-образных трехзаходных теплообменников, изготовленных из медного или стального сплава. И как результат - на стенках котлов не образуется сажи, которая может существенным образом снижать общий уровень КПД.

Обращая внимание на все эти очевидные достоинства дизельных котлов становится понятно, что расход топлива в таких системах находится на самом минимальном уровне. В дизельных котлах, которые имеют мощность менее чем в 15 кВт, расход топлива может составлять всего 5-7 л в сутки. Тут лишь одна незадача, к сожалению, дизельное топливо нынче не дешево.

Указанного количества топлива хватает обогреть дом площадью до 120 м2. Если же использовать дизельный котел в эконом-режиме, то есть обогревать дом утром и вечером, то расход топлива оказывается еще меньше. Правда, при одном условии - что в доме было предварительно произведено утепление стен, окон или кровли. При таком виде отопления (утром и вечером) становится ясно, что 1 т солярки вполне будет хватать на весь отопительный сезон, что в наших условиях считается очень неплохим показателем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent