Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » На ВДНХ приступили к реставрации арки Северного входа

На ВДНХ приступили к реставрации арки Северного входа



На территории ВДНХ начались работы по реставрации арки Северного входа - объекта культурного наследия федерального значения; реставрационные работы продлятся до середины 2017 г., сообщает пресс-служба департамента культурного наследия города Москвы.

На ВДНХ приступили к реставрации арки Северного входа


МОСКВА, 13 сентября. На территории ВДНХ начались работы по реставрации арки Северного входа — объекта культурного наследия федерального значения; реставрационные работы продлятся до середины 2017 г., сообщает пресс-служба департамента культурного наследия города Москвы.


"Совсем скоро уникальный памятник истории и единственное из сооружений, сохранившихся с момента открытия Выставки в 1939 году, которого не коснулись более поздние переделки, предстанет с восстановленным богатым декором и частично воссозданным горельефом", — говорится в пресс-релизе.


Как рассказал руководитель ведомства Алексей Емельянов, на территории ВДНХ находится 50 объектов культурного наследия; в 2016–2018 г.х планируется провести реставрационные работы на 30 объектах, самыми значимыми из которых являются павильон "Космос", павильон "Земледелие", арка Северного входа и Главный вход, а также на других объектах центральной зоны выставки.