Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Подмосковья предлагают продавать места для сезонной торговли на аукционах



Власти Подмосковья предлагают устраивать аукционы на право сезонной торговли, сообщил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников во время заседания правительства области.

Власти Подмосковья предлагают продавать места для сезонной торговли на аукционах

КРАСНОГОРСК (Московская область), 13 сентбяря. Власти Подмосковья предлагают устраивать аукционы на право сезонной торговли, сообщил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников во время заседания правительства области.


«Что касается бахчевых… Мы предлагаем по опыту и подобию лучших практик взять пример со столицы и проводить аукционы на эти два месяца сезонной торговли — август-сентябрь — и для елочных базаров это декабрь на пять лет, для того, чтобы бизнесу было понятно, и ситуация была совершенно прозрачной», — отметил Посаженников.


Министр также отметил, что на данный момент ситуация с сезонной торговлей в регионе сложная. Всего в области насчитывается более 1,5 тыс. торговых мест — бахчевых и овощных развалов и новогодних базаров, которые полностью упущены из-под контроля. Он отметил, что к марту 2017 г. планируется определить места, где будет проводиться такая торговля, и уже к середине года могут быть проведены аукционы.