Войти  |  Регистрация
Авторизация

Следствие просит продлить арест экс-главы РАО Федотова



Таганский суд столицы 15 сентября рассмотрит ходатайство следователя об аресте главы Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил во вторник его адвокат Денис Балуев.

Следствие просит продлить арест экс-главы РАО Федотова

МОСКВА, 13 сентября. Таганский суд столицы 15 сентября рассмотрит ходатайство следователя об аресте главы Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил во вторник его адвокат Денис Балуев.


"Следствие просит продлить срок ареста на два месяца", — сказал адвокат.


Как сообщало следствие, МВД и ФСБ выявили мошенническую схему незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества РАО, а нанесенный организации ущерб, по предварительной оценке, превысил 500 млн руб. Однако, по словам адвоката Федотова, в обвинении пока значится ущерб в 297 млн руб.



Федотов вину не признает. Как ранее заявлял его адвокат, решение о недвижимости принималось путем голосования на авторском совете. Балуев также отмечал, что подзащитный "является жертвой оговора партнеров", а полиция ранее отказалась возбуждать уголовное дело по факту продажи имущества РАО.


Российское авторское общество — некоммерческая общественная организация, созданная в 1993 году для коллективного управления авторскими правами. В настоящее время в ней числятся более 25 тыс. членов.