Войти  |  Регистрация
Авторизация

В парке "Зарядье" в центре Москвы появится круговая панорама



На территории парка "Зарядье" в центре российской столицы появится круговая панорама с интерактивным полом, сообщается на сайте столичной мэрии.

В парке "Зарядье" в центре российской столицы появится круговая панорама


МОСКВА, 13 сентября. На территории парка "Зарядье" в центре российской столицы появится круговая панорама с интерактивным полом, сообщается на сайте столичной мэрии.


"Круглый зал, высота которого составит 10–12 м, откроется в медиацентре парка "Зарядье". Сменяющие друг друга 3D-изображения расскажут об истории создания парка", — говорится в сообщении.



Кроме того, здесь можно будет наблюдать картины из жизни исторического района Зарядье, смотреть, как менялась улица Варварка на протяжении XIX–XX веков, отмечается в нем.


Также панорамные изображения будут передаваться на интерактивный пол в синхронном режиме, добавляется в материалах мэрии.


Парк "Зарядье" создается около Кремля, на месте снесенной гостиницы "Россия". На территории парка будут организованы четыре природные зоны с искусственным микроклиматом. Строительство парка планируют завершить в 2017 году. Стоимость проекта, финансируемого из бюджета Москвы, составляет более 13 млрд руб.