Войти  |  Регистрация
Авторизация

Управделами президента РФ потратит 1,4 млрд руб на реконструкцию усадьбы Бобринских



Управление делами президента России потратит 1,363 млрд руб. на подрядные работы по реконструкции городской усадьбы Бобринских на Малой Никитской улице в Москве, следует из информации, размещенной на портале госзакупок.

Управделами президента РФ потратит 1,4 млрд руб на реконструкцию усадьбы Бобринских


МОСКВА, 12 сен. Управление делами президента России потратит 1,363 млрд руб. на подрядные работы по реконструкции городской усадьбы Бобринских на Малой Никитской улице в Москве, следует из информации, размещенной на портале госзакупок.


Отмечается, что усадьбу необходимо отреставрировать с приспособлением к современному использованию. Срок исполнения контракта — конец декабря 2017 г.


Усадьба Бобринских (Главный дом, Каретный сарай, Восточный и Западный флигели, ограда с воротами и скульптуры Елены и Париса на парадном дворе), построенная в конце XVIII века, внесена в Единый госреестр объектов культурного наследия народов России.


Согласно информации на сайте Главгосэкспертизы, последние комплексные реконструкционные и реставрационные работы проведены в усадьбе в 1965-1967 годах, в 2013 г. проводились противоаварийные работы по устройству свайных фундаментов. После проведения реставрации в усадьбе планируется создать научно-просветительский музейно-выставочный комплекс, посвященный новейшей истории России.