Войти  |  Регистрация
Авторизация

Сложно ли начать свой бизнес и как действовать?





Каждый человек иногда задумывался о том, чтобы начать собственное дело. Чаще всего начинающий предприниматель выберет ту сферу бизнеса, в которой он может разобраться (к примеру, сюда можно отнести различные хобби, плавно перерастающие в настоящее прибыльное дело). Но чем больше задумываешься об этом, тем чаще возникают противоречия, люди начинают приводить свои аргументы в пользу того, что открывать свой бизнес — плохая идея. Никогда не стоит слушать эти советы, так как только Вы можете повлиять на дальнейшую судьбу не только предприятия, но и Вас самих.

Какие же аргументы мы чаще всего слышим и на какие не нужно обращать внимание, чтобы начать свой бизнес? Начать действовать и зарабатывать?

Один из самых распространённых аргументов — сложность открытия собственного дела. Можно выслушать массу историй о том, что кому-то из далёких знакомых пришлось выстоять огромную очередь в налоговую, ждать много месяцев готовых документов и даже заплатить взятку! Не стоит верить этим сказкам! Открыть свой бизнес очень просто. Регистрация займёт не более 3-х дней. Поэтому стоит только захотеть и начать действовать.

Стартовый капитал. Следующий аргумент в пользу «невыгодности» открытия своего бизнеса. Якобы без большого начального капитала Вы не сможете даже начать. Много средств необходимо на аренду помещения и для того, чтобы купить необходимое оборудование: складской мезонин, стеллажи, мебель и др. Это совсем не так. Каждый год тыс. новых предприятий открываются без значительных вложений в изначальные затраты. Главное — это идея, яркая подача, грамотное распределение ресурсов, и бизнес станет процветать.

На современном рынке существует огромное количество сфер, в которых можно реализовать свои идеи. Сейчас активно развивается интернет, высокие технологии, телекоммуникации и другие. Выбора очень много, стоит лишь придумать что-то своё, возможно уникальное.

Часто приводят такой аргумент: без связей и особых знаний человек не сможет ничего добиться. Не верьте и этому заблуждению. Тысячи бизнесменов открыли своё предприятие без опыта и специальных знаний. Многие из них даже полностью не закончили 9-11 классов. Вдобавок, можно привести выпускников экономических институтов, которые лишь занимают офисные должности, в то время как их руководитель не окончил и 9 классов!

Поставьте цель, разработайте задачи и собственные действия, продумайте идею, концепцию. Главное в этом деле — желание человека и его потенциал, тогда он точно достигнет поставленной цели и станет реально зарабатывать.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent