Войти  |  Регистрация
Авторизация

Автомобильные аксессуары для комфортной зимы



Автомобильные аксессуары для комфортной зимы


Современное автомобилестроение с каждым годом выпускает всё более совершенные и технически «навороченные» автомобили». Только вот технологии, увы, не способны полностью оградить владельцев автомобилей от сезонных проблем. Для их решения было придумано великое множество дополнительных аксессуаров, изготовители которых заверяют, что с ними у автолюбителей наступит райская жизнь. Попытаемся выяснить, действительно ли это так.

Морозное утро, замки не открылись...

Представьте ситуацию: на улице мороз, вы подходите к авто, пытаетесь его открыть и... Ничего. Совсем. Замерзли замки. Знакомая ситуация? Но не беда! Специально для таких случаев были придуманы электроразмораживатели замков. Как правило, выглядят они как обычный брелок под ключ. Пользоваться таким устройством достаточно просто – в замочную скважину вставляется тонкий нагревательный элемент, который питает пара батарей формата АА, и немного подождать. Полминуты и дверь открыта!

Обзор – превыше всего!

Зимой автолюбителей постоянно одолевает другая проблема: замерзшие стекла и зеркала. Как правило, это основной способ борьбы с подобной проблемой – подождать прогрева двигателя и потоками теплого воздуха от печки растопить ледяную кору. Однако у этой процедуры есть один существенный недостаток: это очень и очень долгая процедура... И замечательно, если авто оснащено подогревом зеркал и стёкол – процедура «оттаивания» проходит в разы быстрее, но если же таких опций нет, им можно найти альтернативу. К примеру, подогрев зеркал устанавливается отдельно – для этого продаются специальные наборы, которые можно установить самостоятельно.

Однако, есть ещё один альтернативный способ избавиться от наледи: аэрозоли. При распылении такой аэрозоли на стекло специальные присадки + этиловые спирты, которые входят в её состав, начинают «растапливать» ледяную корку. К сожалению, подобные средства не всегда эффективны – качество подобной продукции зависит от честности производителя и, в некоторых случаях, продавца. Чаще всего данные аэрозоли изготавливаются из нефтепродуктов, которые тут http://www.eg-oil.ru можно купить оптом.

Мелочь, а приятно

Есть некоторые дополнительные аксессуары, которые не имеют столь значимую ценность, как упомянутые выше, но которые способны значительно повысить комфорт. Например, на автомобилях, не оборудованных подогревом сидений, можно установить чехлы-накидки с нагревательным элементом. Питание таких чехлов, как правило, осуществляется от бортовой сети (прикуривателя). Реже – устанавливаются в штатную электросеть авто. Помимо этого существует подогреваемая оплетка на руль, которая имеет один существенный недостаток – перед началом движения её придется отключать, чтобы не создавать помех при рулении во время движения авто.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent