Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кухонная вытяжка в интерьере



Кухонная вытяжка в интерьере


Кухонная вытяжка — один из самых сложных атрибутов кухни: заменить ее нечем, вписать в интерьер кухни, а тем более студии, подчас очень сложно. Нельзя не учитывать и расположение и размеры варочной панели или плиты, которые ограничат количество возможных вариантов вытяжной конструкции.

Тем не менее, конструкторы и дизайнеры не сидят без дела: вытяжка может стать центральным объектом маленькой кухни, быть практически незаметной или скрытой, «притвориться» светильником или люстрой, встроиться в столешницу. Кроме этого, разработчики хотят облегчить обращение с ней, встраивая сенсорные дисплеи, светодиоды и управление пультом дистанционного управления.

Какие же вытяжки существуют? Ниже представлены основные виды.

1. Островная. Такой вид вытяжки выбирают для островных варочных панелей. Такая вытяжка может иметь абсолютно разную форму и крепления: под потолком, на тросах, купольной формы.

2. Настенная. Один из самых популярных видов вытяжки. Такая популярность обеспечила ей множество форм:

• встроенная. Она имеет множество плюсов: позволяет следовать единому стилю и скрыть неприглядные части вытяжной конструкции, предоставляет дополнительное место для кухонной утвари. Недостатком можно назвать дополнительные затраты на маскирующий вытяжку короб;

• горизонтальная. Представляет собой горизонтальную конструкцию, вмонтированную в стену. Ее плюсы: небольшая цена, простота в установке, а минус — небольшая мощность;

• вертикальная. Не отличается от горизонтальной с единственным исключением — рабочая поверхность расположена почти вертикально. Такая вытяжка не очень практична, зато может стать эффектной деталью кухни;

• купольная. Традиционная форма вытяжки, представляющая собой трубу с широкой рабочей поверхностью в виде купола, планки или трапеции над плитой. Такие вытяжки функциональны, практичны и приемлемы по цене.

3. Встроенная в столешницу. Относительно новое решение на рынке кухонных вытяжек. Она представляет собой небольшую рабочую панель с возможностью регулировки высоты. Несмотря на свой небольшой вид, она довольно таки эффективна за счет близкого расположения к варочной панели. А за ненадобностью ее легко скрыть внутри стола.

О функциональности вытяжки стоит задуматься в первую очередь, но в то же время нужно ориентироваться на стиль помещения, его площадь и частоту и объем готовки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent