Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как оптимально разместить розетки в доме?



Как оптимально разместить розетки в доме?


Каждый человек в самостоятельном порядке определяет то время, когда ему стоит задуматься о ремонте квартиры. Однако, когда он только становится хозяином собственного жилья, перед ним встаёт немалое количество вопросов.

Так, одним из них может являться проблема переноса электрических аксессуаров, если их так можно назвать. Безусловно, речь идёт о розетках и выключателях. Эти электротовары в Киеве купить http://vvg.kiev.ua/ можно купить весьма недорого. Конечно же, как правило, уже при строительстве многоквартирного дома, сами мастера проделывают эту работу за хозяина. Однако, некоторые относятся к выполнению своих обязанностей весьма халатно и считают, что главная их задача – это просто вывести розетки куда угодно, а дальше всё пойдёт в индивидуальном порядке у каждой отдельной квартиры. Однако, это, конечно же, неправильная позиция.

Дело в том, что с выключателями проблем возникает намного меньше. Некоторые не знают, но в строительной сфере есть несколько негласных законов, суть, одного из которых состоит в том, что все выключатели в квартире должны быть на одной и той же высоте. Безусловно, иногда бывают некоторые отступления от данного канона, но в основном, хоть об этом многие и не задумывались, во всех жилых помещениях дело с выключателями обстоит именно так.

Но, возвращаясь к розеткам, следует отметить, что в разных помещениях квартиры есть вполне реальная возможность поместить их на том уровне, который потребуется. Дело в том, что подобный процесс должен отвечать нескольким требованиям. Во-первых, розетка должна располагаться на видном месте и с открытым доступом к ней. Так, например, если произойдёт короткое замыкание или же другой неприятный момент с электричеством, его можно будет тут же исправить, выдернув шнур из сети.

Во-вторых, любая розетка и её размещение должно быть обосновано. Так, мастера не советуют «дырявить» стену в тех местах, где это просто не несёт в себе никакой необходимости. Однако, пожалуй, единственным местом, где количество розеток должно превосходить число приборов может стать кухня. Дело в том, что у девушек есть приятная для них традиция, постоянно обзаводиться новыми приборами для приготовления разнообразных блюд. Именно поэтому стоит сделать в этом помещении одну или же две дополнительные розетки, которые в дальнейшем смогут пригодиться.

Безусловно, вопросы, которые касаются электроники не всегда могут быть приятными. Однако, обращая внимание на те аспекты, которые указаны выше, любой человек сможет принять правильное решение.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent