Войти  |  Регистрация
Авторизация

Из чего построить деревянный дом?



Из чего построить деревянный дом?


Жизнь в доме из дерева не просто экологически благополучна: в современных условиях деревянный дом – отличная возможность сэкономить на строительстве, а в дальнейшем и на уплате налога на недвижимость физического лица, ведь по кадастровой оценке деревянные дома оцениваются значительно скромнее (а именно кадастровая оценка теперь является индикатором налогооблагаемой базы). Помимо прочего, основная масса территорий в нашей стране покрыта лесами, а значит, с материалами для дома проблем не будет.

Но определиться со строительным материалом для дома ещё недостаточно, важно как будет обработан этот материал, будь то бревно или брус. В экологической чистоте ни того, ни другого сомневаться не приходится, но вот по остальным параметрам бревенчатая форма дерева и брусовая имеют существенные различия. Очень важно их хорошо знать, ибо от этого зависит, будет ли застройщик удовлетворён результатами своего труда либо будет разочарован его плодами.

Сразу следует оговориться, что данная статья – гимн строительству частных жилых домов из брёвен, как это делали и наши далёкие предки, наши деды и родители. Брус, безусловно, имеет свои плюсы, главный из которых – простота возведения дома из бруса. В остальном же, и с этим мнением согласны очень многие опытные строители, брус уступает цельному бревну по всем свойствам и параметрам. Важно знать, что сами строители для возведения собственного жилья всегда предпочтут бревно.

Итак, бревно имеет очень долгий срок службы, гораздо больший, чем брус, тому свидетельства многочисленные дома в сельской местности, которые стоят как игрушечные более сотни лет. Бревенчатые дома, которые, кстати, можно заказать на сайте Ecosrub67, практически не имеют трещин, такой материал дома даёт минимальную усадку. В сложных климатических условиях (повышенная влажность, постоянные ветра, резко отрицательные температуры наружного воздуха) брус себя не оправдает, в то время как бревно стойко перенесёт все каверзы погоды. Немаловажным фактором выбора в пользу бревенчатого дома является и то, что у таких домов очень низкая теплопроводность, они отлично сберегают тепло в доме и не позволяют холоду и ветрам проникать внутрь. Как итог рассуждениям назревает один единственный объективный вывод – только бревенчатый дом способен обеспечить будущего жильца теплом, уютом и долговечностью, в то время как брус может явиться спутником тех строителей, которые желают сэкономить время на возведение дома.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent