Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Суд рассмотрит иск Сечина к "Ведомостям" из-за статьи о доме на Рублевке

Суд рассмотрит иск Сечина к "Ведомостям" из-за статьи о доме на Рублевке



Останкинский суд столицы в понедельник рассмотрит иск главы "Роснефти" Игоря Сечина к газете "Ведомости" из-за публикации о строительстве дома в Барвихе (элитный поселок на Рублевском шоссе), сообщили в пресс-службе суда.

Суд рассмотрит иск Сечина к "Ведомостям" из-за статьи о доме на Рублевке


МОСКВА, 12 сентября. Останкинский суд столицы в понедельник рассмотрит иск главы "Роснефти" Игоря Сечина к газете "Ведомости" из-за публикации о строительстве дома в Барвихе (элитный поселок на Рублевском шоссе), сообщили в пресс-службе суда.


"Исковое заявление Сечина подано в защиту неприкосновенности личной жизни из-за публикации в газете "Ведомости" статьи о строительстве дома в Барвихе. Сечин просит обязать учредителя СМИ газета "Ведомости" — АО "Бизнес Ньюс Медиа" — уничтожить все имеющиеся в их распоряжении экземпляры газеты "Ведомости" от 20 июля, содержащие статью "Сечин вьет гнездо в Барвихе", — уточнила представитель суда.


По ее словам, материальных претензий Сечин не заявил.


Также глава «Роснефти» просит обязать СМИ удалить спорную статью, опубликовать в газете и на сайте решение суда и запретить воспроизведение публикации либо отрывков из нее.


Кроме того, как сообщалось, 28 сентября в Басманном суде начнется процесс по другому иску Сечина — к "Новой газете" из-за статьи о его яхте.


В начале августа стало известно, что глава "Роснефти" решил подать судебный иск к "Новой газете", телеканалу "Дождь" и другим СМИ, участвующим в распространении материалов, в которых, по мнению Сечина, содержится недостоверная информация. В компании заявляли, что "кампания, развязанная в СМИ против "Роснефти" и ее руководства, носит очевидно заказной характер".


Позднее представитель "Роснефти" пояснил , что речь идет о публикации в "Новой газете", касающейся частной жизни главы компании, и материалах других СМИ на эту тему. По его словам, распространенная информация о семье Сечина недостоверна и нарушает принцип неприкосновенности частной жизни.