Войти  |  Регистрация
Авторизация

EPH подала апелляцию на решение суда по иску "Вымпелкома" о валютной аренде



Компания "Тизприбор", входящая в Eastern Property Holdings (EPH), подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы от 29 декабря 2015 г. по иску "Вымпелкома" о пересчете арендных платежей в рубли по курсу в 42 рубля за доллар, говорится в пресс-релизе компании.

EPH подала апелляцию на решение суда по иску "Вымпелкома" о валютной аренде


МОСКВА, 28 января. Компания "Тизприбор", входящая в Eastern Property Holdings (EPH), подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы от 29 декабря 2015 г. по иску "Вымпелкома" о пересчете арендных платежей в рубли по курсу в 42 рубля за доллар, говорится в пресс-релизе компании.


"Тизприбор" просит суд полностью отменить решение Арбитражного суда, сообщается в материалах. Компания ссылается на то, что до настоящего момента полный текст решения не изготовлен и не опубликован, в картотеке арбитражных дел опубликована резолютивная часть решения суда без мотивировочной части.


"По регламенту мотивировочная часть должна была быть опубликована 13 января. В целях исключения возможности пропуска срока на подачу апелляционной жалобы, который составляет 30 дней с момента публикации решения, ответчик и подал данную апелляционную жалобу", — поясняется в сообщении.



Ранее сообщалось о решении Арбитражного суда Москвы, согласно которому действия финансовых властей в ноябре 2014 г. по выведению рубля "в свободное плавание", которые привели к резкой девальвации российской валюты, считаются достаточным основанием для изменения договора аренды с $ыми ставками. Сторонами спора выступили ПАО "Вымпел-коммуникации" (арендатор) и АО "Тизприбор" (арендодатель), собственником которого является EPH. Суд вынес решение, в котором фактически зафиксировал для структуры "Вымпелкома" рублевый эквивалент $ой ставки на уровне не более 42 руб. за доллар.