Войти  |  Регистрация
Авторизация

Глава МЧС дал сутки на подготовку заявок на ремонт социально значимых объектов в Приморье



Глава МЧС России Владимир Пучков дал сутки на подготовку заявок на ремонт социально значимых объектов в Приморье, пострадавших от наводнения.

Глава МЧС дал сутки на подготовку заявок на ремонт социально значимых объектов в Приморье


МОСКВА, 9 сентября. Глава МЧС России Владимир Пучков дал сутки на подготовку заявок на ремонт социально значимых объектов в Приморье, пострадавших от наводнения.


"В течение суток нужно подготовить заявки на проведение ремонта во всех значимых объектах", — сказал министр в пятницу в ходе заседания правительственной комиссии по ЧС.


Также он отметил, что все сметы, которые будут составляться на ремонт жилья, должны "контролироваться общественниками". "В них (заявках) должны быть подписи домовладельцев, которые согласны с результатами оценки ущерба", — добавил министр.



Заместитель министра МЧС Александр Чуприян в свою очередь по видеоконференцсвязи доложил Пучкову, что на данный момент проведена комиссия 1520 домовладений.


Приморский край в настоящее время ликвидирует последствия прохождения тайфуна "Лайонрок", который принес в регион трехмесячную норму осадков. В регионе введен режим ЧС федерального уровня. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в Приморье принес новый тайфун — "Немтеун".