Войти  |  Регистрация
Авторизация

Природная палитра к вашему интерьеру



Природная палитра к вашему интерьеру


Каждый из нас не раз замечал, что цвет способен оказывать влияние на эмоции человека. Правильно оформленный интерьер квартиры или отдельной комнаты придаст характеру ее хозяина определенное настроение. Всем нам хочется прийти домой в уютную атмосферу и окунуться в спокойную обстановку после тяжелого рабочего дня. Чтобы достичь такой гармонии стоит правильно выбрать цветовую гамму для своего дома.

Что может придать большее спокойствие и уверенность чем окружающий мир? Спокойные цвета природы придадут комнате комфорт и уют. В настоящее время природная палитра очень широко распространена в интерьере и не важно, загородный ли это дом или городская квартира. Природа прекрасно поможет забыть негатив прошедшего дня и сохранить хорошее настроение, например, смотря на закат, оперевшись на подоконник из искусственного камня, заказать который можно перейдя сюда http://alivestone.spb.ru/podokonniki-iz-iskusstvennogo-kamnya.html на страницу.

Изображенные на стенах комнаты тени деревьев, цветы и птицы придадут дому свежесть и летнюю прохладу. При оформлении дома в природных тонах чаще всего используются зеленый и коричневый цвета, напоминающие свежую листву и кору деревьев. Желтый или бежевый цвет напомнят о солнце, песке и камнях. Голубой и белый – цвета неба.

Комнату для девушки можно наполнить яркими цветами. Прекрасно смотрятся на стенах красные маки или белые ромашки. Для мужской комнаты куда лучше использовать вид реки или скал.

Оформляя дом в природных тонах, стоит придерживаться использования натуральных материалов – доски, камни, ветви деревьев. Конечно, совсем обойти стороной современные материалы не получится, но их количество сводится к минимуму. На пол можно постелить паркет или пробку.

Паркетная доска или пробка на полу, окрашенный в голубой цвет потолок, бамбук или ветви деревьев на стенах придадут комнате шикарный лесной вид. Еще одним материалом для оформления стен может послужить природный облицовочный камень. Фотообои с изображением осеннего леса подчеркнут природную палитру в интерьере.

Какая же комната без мебели? На сегодняшний день на рынке очень богатый выбор мебели из массива дерева, бамбука или плетеной мебели. На кухне прекрасно впишется в интерьер столешница и подоконники из искусственного камня.

Ванную комнату можно оформить не только с использованием цветов природы, но и подобрав плитку, имитирующую поверхность дерева.

На стене комнаты можно закрепить бамбук или молодые побеги деревьев. С помощью этих материалов можно также разделить комнату на зоны.

Конечно, не обойтись и без такой мелочи как декоративные элементы отделки. Этот этап декорирования дома может ограничить только фантазия дизайнера. С улицы можно принести букет желтых листьев и сделать гербарий, обернуть корой дерева горшок для цветов или сделать абажур на светильник. Шишками наполнить стеклянную прозрачную вазу и поставить в светлом углу комнаты. Прекрасно впишется в интерьер аквариум с множеством водорослей и водопадом, расположенный в центре комнаты. И, конечно же, не обойтись без горшков с живыми растениями и чем их будет больше, тем лучше.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent