Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зарах Илиев и Год Нисанов возглавили рейтинг королей недвижимости РФ Forbes



Зарах Илиев и Год Нисанов возглавили рейтинг королей российской недвижимости Forbes, следует из материалов на сайте издания.

Зарах Илиев и Год Нисанов возглавили рейтинг королей недвижимости РФ Forbes


МОСКВА, 28 января. Зарах Илиев и Год Нисанов возглавили рейтинг королей российской недвижимости Forbes, следует из материалов на сайте издания.


Их доходы журнал оценил в 1,115 млрд $. Основные объекты бизнесменов — ТРЦ "Европейский" (109 тыс. кв. м), отель "Radisson Royal Украина" (535 номеров), ТК "Садовод" (145 тыс. кв. м), ТК "Фуд Сити" (610 тыс. кв. м)


Второе место занял Ингвар Кампрад. Его компания "ИКЕА Мос" получила за год доходов от аренды недвижимости в 680 млн $. Эксперты издания назвали основными объектами бизнесмена "Мега Белая Дача" (225 тыс. кв. м), "Мега Химки" (175 тыс. кв. м). При этом общий объем торговых площадей оценен в 1,7 млн "квадратов".


Самвел Карапетян и его компания "Ташир" заняли третье место в рейтинге с доходами от аренды в 610 млн $, четвертое — Михаил Гуцериев, Саит-Салам Гуцериев, Микаил Шишханов из группы "БИН" с доходами в 430 млн $.



Борис Минц и Александр Несис (O1 Properties) вошли в пятерку королей российской недвижимости с годовым доходом в 395 млн $. Шарык Тара и Синан Тара из турецкой компании Enka заняли шестую строчку рейтинга с доходом в 380 млн $, Арас Агаларов (Crocus Group) – седьмое с доходом 365 млн $, Юрий и Алексей Хотины с их компанией "Комплексные инвестиции" – восьмое, получив доход в 325 млн $ по оценке Forbes.


Амиран Муцоев, Алихан Муцоев, Амирхан Мори из ГК "Регионы" заняли девятую строчку рейтинга с 250 млнми $, завершает первую десятку Александр Клячин (KR Properties), получивший за год 245 млн $ по оценке экспертов журнала.