Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство вантового моста на Карамышевской набережной начнется в 2017 году



Строительство вантового моста на Карамышевской набережной в Москве начнется в 2017 году, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

Строительство вантового моста на Карамышевской набережной начнется в 2017 году


МОСКВА, 9 сентября. Строительство вантового моста на Карамышевской набережной в Москве начнется в 2017 году, говорится в сообщении столичного департамента строительства.


"Длина только эстакадного участка моста составит 525 м, протяженность всего моста с подпорными стенками на подходах – более 700 м. Мост будет иметь лифтовые подъемники внутри пилонов для обслуживания сооружения", — говорится в сообщении.


Строительство объекта будет вестись в составе второго этапа южного участка Северо-Западной хорды, уточняется в нем.



Всего предстоит построить и реконструировать более 6,4 км дорог, реконструировать существующий и построить новый автодорожный Крылатский мост, протяженностью 220 м, построить вантовый мост через канал на Карамышевской набережной, протяженностью 700 м, построить подземный пешеходный переход, отмечается в пресс-релизе.


Северо-Западная хорда протяженностью 29 км должна пройти от Сколковского до Ярославского шоссе и обеспечить связь между районами севера и юга Москвы, минуя центральную часть города.