Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кремлевскую набережную открыли после реконструкции



Основные работы по реконструкции Кремлевской набережной завершены, на ней открыто пешеходное и автомобильное движение, говорится на портале мэрии Москвы.

Кремлевскую набережную открыли после реконструкции


МОСКВА, 9 сентября. Основные работы по реконструкции Кремлевской набережной завершены, на ней открыто пешеходное и автомобильное движение, говорится на портале мэрии Москвы.


В ходе работ все провода были убраны под землю, тротуары расширены с 2,5 до 3,2 метра. На проезжей части заменили асфальт, а пешеходную зону вымостили гранитной плиткой, отмечается в сообщении.


"Осталось только нанести разметку, установить навигационные стелы с Wi-Fi и посадить деревья", — добавляется в материале.



У стен Кремля также положили более 15 тыс. кв. м нового газона. Вдоль набережной установили 22 новых торшера и 39 фонарей, внешне напоминающих исторические светильники, которые стояли на этой улице много лет назад. Эскизы составлялись по экспонатам музея "Огни Москвы", говорится в сообщении.


Власти столицы планируют потратить на масштабный проект благоустройства "Моя улица" свыше 120 млрд руб. за три года. Работы на 59 улицах, вошедших в план 2016 г., должны завершиться в сентябре.