Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство сарая



Строительство сарая


На многих дачных участках есть сараи. Дачникам http://bytovkidachnye.ru/catalog/kupit-derevyannyj-saraj-dlya-dachi-nedorogo-pod-klyuch в них удобно прятать инвентарь и садовую технику. Очень многие заказывают деревянные сараи под ключ на сайте bytovkidachnye.ru Если и вы решили построить сарай, то сделайте его капитальным. Для такой постройки следует отвести то место на участке, где плохая земля, на которой не получится ничего вырастить или куда практически не попадает свет.

Не стоит строить сарай в низине потому, что со временем он разрушится из-за постоянного воздействия влаги, ведь дождевая и талая вода будут его подтапливать и строение быстро придет в негодность. Для строительства надо выбрать ровное место на возвышенности.

Не стоит думать, что сарай – это некрасивая постройка и ее надо прятать вдали участка, ведь его стены всегда можно украсить различными материалами, например, сайдингом.

Сарай может быть прямоугольным или квадратным, с односкатной крышей или с какой-то другой. Если вы используете для крыши своего сарая металлочерепицу, то она существенно украсит постройку. А отделав стены сайдингом, у вас получиться сделать его похожим на садовый домик.

Планируя содержать в сарае птицу, его лучше соорудить его из деревянных брусьев. Но решив использовать его постоянно, сделайте стены сарая из кирпича или пеноблоков. Металлический сарай никогда не украсит ваш участок, несмотря на то, что строиться он очень быстро.

Приступая к строительству, вам надо будет выкопать траншею глубиной в 0,5 м по периметру будущего сарая. Ее дно необходимо покрыть песком и гравием, потом утрамбовать и засыпать щебнем. Данная подушка должна иметь толщину не меньше 15 см. На нее необходимо уложить сетку из арматуры и собрать опалубку. Далее надо приготовить бетонный раствор и залить им опалубку. Пока раствор будет высыхать, его необходимо иногда сбрызгивать водой, чтобы он не потрескался. Постарайтесь сделать основание сарая прочным и надежным потому, что от этого будет зависеть качество вашей постройки и ее долговечность.

Если вы решите сделать в своем сарае комбинированные стены, то вначале выложите 3-4 ряда кирпича, потом положите на него гидроизоляционный слой и приступите к креплению деревянного каркаса. Такое строение будет красивым и долговечным.

Крышу сарая можно сделать из асбестоцементных листов или из металлочерепицей. Эти материалы имеют прекрасные гидроизоляционные свойства.

Внутри сарай несложно отделать любым, понравившемся вам материалом, а потом прикрепить различные полочки или стеллажи.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent