Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как украсить балкон или террасу? Советы и идеи специалистов



Как украсить балкон или террасу? Советы и идеи специалистов


Вкусное украшение

Для озеленения террасы или балкона часто используется актинидия коломикта. Альтернативу этому украшению сложно придумать из-за пышности и нарядности этого растения. У актинидии много плюсов: имеет вид лианы с красивыми цветками и вкусными плодами. В результате роста актинидия образует зеленую ширму. Всё это ввиду следующих причин:

1. Актинидия – двудомное растение, поэтому чтобы растение плодоносило, нужны мужские и женские особи. Различия между ними практически незаметны. Женские особи во время цветения имеют одиночные соцветия, в отличие от мужских, которые имеют соцветия из 2–3 цветков.

2. Из-за весенних заморозков листья чернеют и опадают. Растение при таких заморозках не теряет плодоношение. Все это ввиду того что у актинидии имеются почки, которые более устойчивы к зимним холодам и весенним заработкам. Благодаря им, при повреждении листьев и побегов, из почек вырастают новые. Но после многочисленных заморозков уровень плодоношение уменьшается. От всех этих неприятностей можно спасти растение, накинув на него нетканый материал.

Как получить пряный аромат на балконе?

Пряные травы важны в любом блюде, в любой кухне. На балконе для декоративности они также нужны.

Как правило, южные травы являются полукустарниками. Побеги превращаются в древесину и на протяжении зимы они не отмирают. А к вечнозелёным пряным травам относят лаванду, шалфей, сантолину.

Защита от интенсивных солнечных лучей образуется из серебристого опушения или из сероватого воскового налета. Другая функция этой защиты – придавать травам свой естественный облик.

Самыми душистыми пряными травами являются уже выше перечисленные названия: шалфей, тмин, лаванда и сантолина. Благодаря этим травам балкон или терраса наполняется запахом пряностей, которые мы привыкли употреблять в пищу вместе с блюдами.

Земляника на балконе

Для украшения балкона используется земляника. Людям полюбилась эта ягода в декоре из-за красивых цветков, вкусных плодов и декоративных цветов. Лучше всего на балконе выращивать ремонтантные сорта, потому что они способны к многократному цветению и плодоношению. Для цветения в течение всего лета земляники требуется специальная подкормка. Очень важно, чтобы почва была слегка влажной, но не сырой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent