Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Строители начали восстановление пострадавшего от взрыва газа дома в Воронеже

Строители начали восстановление пострадавшего от взрыва газа дома в Воронеже



троители приступили к восстановлению подъезда пятиэтажного дома в Воронеже, где произошел взрыв газа и пострадали три женщины, одна из которых скончалась в больнице, сообщает в четверг воронежский Домостроительный комбинат.

Строители начали восстановление пострадавшего от взрыва газа дома в Воронеже


ВОРОНЕЖ, 21 января. Строители приступили к восстановлению подъезда пятиэтажного дома в Воронеже, где произошел взрыв газа и пострадали три женщины, одна из которых скончалась в больнице, сообщает в четверг воронежский Домостроительный комбинат.


Информация о пожаре в многоквартирном доме в Советском районе Воронежа поступила в управление МЧС вечером 11 января. В результате взрыва газового баллона в одной из квартир третьего подъезда произошло возгорание семи квартир на четвертом и пятом этажах дома №52 по улице Космонавтов. Из квартир были эвакуированы 30 человек. При взрыве и пожаре пострадали три женщины — 1966, 1939 и 1961 годов рождения, все они были госпитализированы. Состояние 51-летней женщины, у которой медики диагностировали ожоги третьей степени, оценивалось как тяжелое, пострадавшая скончалась 14 января.


К началу текущей недели жильцы первого, второго и четвертого подъездов дома вернулись в свои квартиры. Жители третьего подъезда, где прогремел взрыв (21 человек), отселены и проживают в одной из гостиниц Воронежа, а также у родственников и знакомых. По информации областного правительства, на демонтаж и восстановительные работы в разрушенных квартирах на трех этажах будет направлено из областного и городского бюджетов около 20 млн руб.


"Домостроительный комбинат приступил к ремонтно-восстановительным работам в жилом доме №52 по улице Космонавтов в городе Воронеже, где произошел взрыв бытового газа", — говорится в сообщении.


В целом, обследование, проектирование и аварийно-восстановительные работы займут около полутора месяцев. Строители планируют работать без выходных. В настоящее время проводится экспертиза, инструментальное и лабораторное обследование состояния несущих железобетонных конструкций. Затем будет определен точный объем восстановительных работ и подготовлено проектное решение по реконструкции жилого дома, — после этого и начнется основной этап работ.


По предварительным прогнозам строителей, жильцы смогут вернуться в свои квартиры уже в середине марта.