Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как почистить бассейн роботом



Как почистить бассейн роботом


Бассейн является хорошим местечком для отличного отдыха, но требует постоянного ухода. Чтобы во время купального сезона вода в бассейне была в нормальном состоянии и не зацветала, надо чистить стенки и дно бассейна. Лучше всего это делать один раз в десять дней, иначе осадок на стенках будет трудно очистить. Хотя периодичность уборки зависит от того, как эксплуатируют бассейн.

Для таких чисток придумали робота–пылесоса http://roboroom.ru/. Он позволяет чистить бассейн очень быстро и качественно. Надо погрузить это устройство в бассейн и подключить электричество. После чистки требуется только промыть фильтрующий мешок.

Выгода робота–пылесоса

Использовать именно робота для таких работ выгодно, потому что не нужно специальных умений и приспособления для уборки бассейна. Обычно для того, чтобы счистить осадок со стенок и дна, требуется много времени и сил, а также специальные скребки и губки. Потребуется спустить воду, затем после уборки снова набрать её. Робот-пылесос проведёт чистку сам, без дополнительных приспособлений и за короткое время. А качество будет на самом высоком уровне.

Робот–пылесос позволяет сохранять в хорошем состоянии оборудование, которое используется в бассейне. Ведь осадок и слизь покрывают фильтрующие установки бассейна. Робот-пылесос качественно удалит все отложения и соберёт в специально отведённом для этого месте. Качественная чистка позволит реже менять кассеты фильтров. Можно будет реже использовать насосы для закачки воды, ведь с применением робота–пылесоса уже не будет необходимости сливать воду.

Какие бывают роботы для уборки бассейнов

Ручные модели. Это самый простой вариант пылесосов для чистки бассейнов. Они не имеют своего фильтра, поэтому подключаются к фильтрующему блоку бассейна. Может почистить до 15 тонн воды в час.

Полуавтоматы. Могут работать в ручном или автоматическом режиме, в зависимости от предполагаемых объёмов. Убирают всю грязь в специальный мусоросборник.

Автоматические устройства. Чистят дно, стенки и поверхности, которые находятся над уровнем воды. Собранную грязь могут сбрасывать в систему фильтрации бассейна или хранить в специальной ёмкости. Работают не громко, поэтому их можно включать на ночь. Время чисток можно запрограммировать, поэтому контроль со стороны человека сведён к минимуму. Могут работать такие устройства от собственных аккумуляторов, руководить чисткой можно с помощью пульта.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent