Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение на путепроводе на Волоколамском шоссе



Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин открыл движение на путепроводе на Волоколамском шоссе, сообщил корреспондент , присутствующий на открытии.

Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин открыл движение на путепроводе на Волоколамском шоссе


МОСКВА, 8 сентября. Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин открыл движение на путепроводе на Волоколамском шоссе, сообщил корреспондент , присутствующий на открытии.


"Мы сегодня сдаем два важных объекта — трамвайный путепровод и путепровод на Волоколамке, который увеличил количество полос движения. Он улучшит тяжелую ситуацию, которая есть на Волоколамке. Второй объект — 41 кметр Ленинградского шоссе, развязка. Там всегда были серьезные пробки. Сейчас сделан тоннель, развязка, так что движение там улучшиться", — сказал Собянин.


По словам первого заместителя руководителя департамента строительства Петра Аксенова, на обновленном путепроводе увеличено количество полос — вместо шести полос из стало десять. "Раньше, когда машины выезжали из Волоколамского тоннеля, всегда был затор. Пропускная способность Волоколамского шоссе до МКАДа увеличилась, по нашим оценкам, на 25-30%", — отметил Аксенов.


Он добавил, что с открытием стадиона "Спартак" эта трасса стала востребована при проведении спортивных мероприятий. Путепровод создаст улучшенное транспортное обслуживание до стадиона. "На путепроводе также были сделаны полосы для общественного транспорта, которых раньше не было. Также мы на этом участке планируем модернизировать два пешеходных перехода", — отметил Аксенов.