Войти  |  Регистрация
Авторизация

Отделка фасада сайдингом



Отделка фасада сайдингом


Чтобы улучшить микроклимат внутри дома, а также позаботится о его стенах, прибегают к утеплению. Под этим подразумевается создание многослойной конструкции. Подобное утепление создаётся для кровли. Только в случае со стенами используется один из распространенных фасадных материалов – сайдинг http://vinilovyj-sayding.ru.

Он также является декоративным материалом, который придаёт фасаду элегантный вид. Способность сайдинга защищать внутренний утеплитель от влаги не переоценить. В комплекте с ними идёт ветровая мембрана, которая не допускает выветривания и загрязнения теплоизоляции.

Отделка сайдингом представляет собой один из способов создания вентилируемого фасада. В таких случаях между утеплителем и финишной отделке остаётся промежуток, через который выходят излишки пара. Его преимущество заключается в том, что поток воздуха движется с земли наверх. Он образуется из холодного воздуха, идущего снаружи, и тёплого, приходящего изнутри помещения. Поднимаясь, он не только становится источником кругооборота воздуха, но и забирает лишнюю влагу из утеплителя и стен.

При таком раскладе теплоизоляционный материал справляется со своей задачей. Тепло не покидает дом, а, значит, температура внутренних помещений остаётся комфортной. При отделке фасада сайдингом в качестве утеплителя используется легкая минеральная вата на основе стекловолокна. Когда на материал не приходится механическая нагрузка, то он раскрывается с лучшей стороны. То есть, проявляет такие качества, как легкость, упругость, эффективность и долговечность.

С помощью сайдинга утепляются такие дома, как кирпичные, шлакоблочные, брусовые и бревенчатые. Первым шагом является монтаж вертикальной обрешётки, которая создаётся из деревянных брусков. Они заранее подвергаются обработке антисептиками. Большое внимание уделяется созданию ровной плоскости обрешётки. Иначе, монтаж сайдинга будет некачественным.

После приходит очередь укладки утеплителя. Сверху укладывается еще один утеплитель, но только с диффузионной защитной мембраной. Он крепится к обрешётке специальным степлером. Такая же обрешётка устанавливается сверху последнего утеплителя. И только после всех этих работ переходят к монтажу сайдинга.

Утепление фасада сайдингом можно выполнить, разумно расходуя деньги и оптимально, следуя всем правилам. В первом случае каркас окажется однослойным, а утеплитель будет уложен в один слой. Во втором случае каркас делается двухслойным, а утеплитель укладывается в два слоя. При таком подходе к утеплению удаётся избежать «мостиков холода».
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent