Войти  |  Регистрация
Авторизация

Хай-тек кухня



Хай-тек кухня


Хай-тек – высокие технологии. Довольно обширное высказывание. На самом деле этот стиль включает в себя минимализм и высокую коммуникабельность. Так что, выбрав такой неординарный вид стиля, нужно хорошо обдумать все за и против. Хай тек будет по душе тем, кто не представляет свою жизнь без высоких технологий. Ему присуща: практичность, строгость, простота, инновационная развитая система в технологии.

Кухня – одно из самых часто посещаемых мест в доме. Она включает в себя практичность и функциональность. Кухня хай тек выполняется по определённым параметрам.

Материалы

Материалы, для выполнения данной задачи, составляют довольно необширный список. Можно использовать керамический гранит, стекло, металл, металлопластик, и в отдельных случаях, разрешается дерево.

Как стены, так и потолки, оформленные в стиле хай-тек, должны быть исключительно ровными и гладкими. Отличным вариантом будут ровно отшлифованные бетонные стены. Если же хочется покрыть стены обоями, стоит выбирать жидкие обои. Они предназначены для того, чтобы в идеале бесшовно обработать стены.

Чтобы добавить гармонии и выровнять все неточности потолка, можно воспользоваться гипсокартоном. С его помощью делаются специальные подвесные многоуровневые потолки. Делаются они прямоугольной формы, чтобы визуально сострить все углы.

Пол из бетона, керамического гранита или же камня придадут кухне окончательный строгий вид, чем и знаменателен стиль хай тек. Следует отказаться от таких обыденных предметов, как ковёр, скатерть и т.п., следовательно, так как пол сделан довольно-таки из холодного материала, его нужно утеплить. Именно это и принесёт уют в такую атмосферу. Это делается для того, чтобы не нарушать главных характеристик стиля.

Мебель

Чётко организованная функциональность – главная задача. Не должно быть никакой лишней кухонной утвари. Гарнитур не должен выделяться из общей массы. А в чисто ровную поверхность должна встраиваться нужная техника. Мойка и смеситель http://mirsen.ru/index.php?route=product/category&path=130 должны быть практичными. Очень актуальна для современного дизайна кухни барная стойка. Столовая часть выбирается по типу офисной мебели. Светильник или лампа не должны излучать слишком яркий свет. Есть вариант встроенного освещения в потолке, или же освещение, с помощью люстры над обеденной зоной. От штор на кухне лучше вовсе отказаться, хотя заменить их можно на жалюзи. Это считается одним из практичных вариантов.

Цвет

Выбор цвета для всей кухни предоставляет не сложный выбор. Непосредственно, тона выбираются нейтральные или вовсе холодные. Чаще всего используют серый, чёрно-светлый и белый тона. Так что цветовая гамма имеет довольно сдержанный характер.

Дизайн кухни в стиле хай тек имеет сдержанный вид, но при этом видна его простота; она строгая, зато практична и функциональна; слишком просторная, но и тут скрывается смысл не перегруженного пространства.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent