Войти  |  Регистрация
Авторизация

Самостоятельная постройка бассейна



Самостоятельная постройка бассейна


Постройка бассейна на даче собственными руками, не имея опыта работы, профессиональных навыков, не мечта, а реальность. Требуется для этого терпение, время, ну и, конечно же, финансовые средства, которые пойдут на закупку необходимых стройматериалов: бетон, арматура, противоскользящая плитка и др.

На первом этапе постройки бассейна, проводятся все необходимые замеры, определение его границ. Когда все необходимые замеры были сделаны, можно переходить к устройству котлована. Для дачи идеальная глубина составляет полтора метра. Так же при работе с котлованном, нужно сделать уклон стенок котлована с внешней стороны, уклон должен быть примерно пять градусов. Требуется это, для защиты котлована от осыпания грунтом, примыкающим к нему.

После того как котлован был вырыт, начинается этап утрамбовки дна для будущего бассейна. Утрамбованная поверхность засыпается небольшим слоем песка, примерно тридцать сантим. После чего можно приступать к настилу гидроизоляции. Для настила чаще всего используется битумный рубероид, который стелиться двумя слоями по всей поверхности котлована.

Далее следует самый щепетильный этап работы – установка опалубки. Во время установки опалубки, нельзя спешить, потому что любое неверное движение испортит вид всего бассейна. Опалубка устанавливается на расстоянии примерно сорок сантим от стенки, после чего в это пространство заливается бетон, так же для упрочнения данного сооружения его можно порыть армированной сеткой. Так же важно не забыть оставить в бетоне место для водонапорной трубы. В общем-то, для этой цели лучше всего использовать специальный гидробетон либо цемент выше пятисотой марки. Когда бетон застынет, нужно приступать к армированию по всей площади бассейна, после чего сетку необходимо покрыть еще одним слоем бетона.

Когда верхний слой бетона окончательно застынет, необходимо приступать к грунтовке, после чего можно смело ложить противоскользящую плитку http://fenix.ru/index.php?route=product/category&path=60_294 по периметру всего бассейна. И на данном этапе оборудование самого бассейна подошло к концу, теперь осталось установиться все необходимое оборудование. Оборудование для бассейна можно смастерить и самостоятельно, однако все же лучше обратиться в специализированный магазин, с компетентными продавцами – консультантами. Дабы если возникнут проблемы с оборудованием (а это происходит очень часто) обратится за советом по их решению. И когда все необходимое оборудование было установлено, работа над бассейном считается завершенной.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent