Войти  |  Регистрация
Авторизация

Наряд для стен



Наряд для стен


Кто сталкивался с ремонтом или хотя бы слышал о нем, знают, что сейчас существуют различные отделки стен. Если хочется тепла, уюта и комфорта в доме, тогда стоит выбрать обои. Чтобы интерьер был продуманным и изысканным, при их покупке важно обращать внимание на качество материала и его дизайн. В основу современных обоев входят винил или флизелин.

Виниловые обои прочные, устойчивые к различным загрязнениям и водостойкие. Но главный минус таких обоев – воздухонепроницаемость. Такие обои не рекомендуется клеить в спальнях и детских комнатах, но в других помещениях они придадут красоту и богатство любому интерьеру.

Флизилиновые обои бывают различных видов. Важным достоинством таких обоев является простота их поклейки – клей наносят на саму стену, а также их можно поклеить на различную поверхность и в любом жилом помещении, т.к. они не опасны для здоровья. Флизилиновые обои удобны для тех, кто любит часто обновлять свой интерьер, т.к. они предназначены для покраски. Еще одним главным преимуществом таких обоев является плотность, благодаря которой легко скрываются все недостатки стены.

При выборе обоев нужно знать:

• контрастные оттенки с поперечными полосами «раздвигают» стены;
• вертикальные полосы делают помещение выше;
• голубой, серый, синий и фиолетовый тона создают ощущение прохлады;
• бежевый, желтый, красный и терракотовый согревают.

Дизайнеры могут предоставить на ваш выбор и обои-компаньоны. Например, одна стена клеится обоями с мелким рисунком, другая стена – однотонная, а третья – в крупный рисунок, а четвертая покрывается простыми гладкими обоями.

Можно также поэкспериментировать с различными однотонными цветами, но такой метод больше подойдет для молодежи. Здесь можно оформить стены обоями, а можно найти и более простой вариант, например, покраска. Краску необходимо выбирать для внутренних работ, а конкретно для стен и износостойкую. Так как краски того же потолка могут не поддаваться мойке и легко стираться, что совершенно неприемлемо для стен.

Любителям новинок и современности магазины и фирмы могут предоставить декоративную штукатурку. Такой вид покрытия стен далеко не дешевый, но смотрится богато и имеет различные текстуры или виды: фактурная, структурная, венецианская, фасадная, гипсовая. Очень практична и универсальна декоративная штукатурка на кухне или в коридорах, т.к. легко моется и реставрируется. Главной особенностью такого материала является то, что наносить декоративную штукатурку можно на любую поверхность.

Осталось сделать выбор необходимой отделки, сочетающей в себе красоту, качество, практичность и долговечность.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent