Войти  |  Регистрация
Авторизация

Путин: ряд регионов РФ получил деньги на строительство жилья, но строительство не ведется



Президент России Владимир Владимирович Путин заявил, что некоторые регионы РФ получили деньги на строительство жилья, но никакого строительства там не ведется.

Путин: ряд регионов РФ получил деньги на строительство жилья, но строительство не ведется


МОСКВА, 6 сентября. Президент России Владимир Владимирович Путин заявил, что некоторые регионы РФ получили деньги на строительство жилья, но никакого строительства там не ведется.


"Пятнадцати регионам объем денежных средств стопроцентно доведен. Но далеко не все осваивают те деньги, которые дополнительно выделены… Есть такие, которые получали деньги в полном объеме, но пока мы там движения никакого не видели, и это, конечно, вызывает вопросы. Это требует очень серьезного контроля и со стороны правительства, и со стороны контролирующих органов вообще, и со стороны общественных организаций", — сказал Президент на встрече с кандидатами "Единой России".


Он добавил, что регионы должны выполнять обязательства по строительству жилья до 1 сентября 2017 г. В противном случае регион должен вернуть деньги в фонд.


"Мы договорились о том, что если регион просил эти дополнительные средства, получил их, то тогда на себя берет дополнительные обязательства. Какие? Обязательства по срокам. Это значит, что регион, получивший дополнительные средства, должен выполнить взятые на себя обязательства к 1 января 2017 г. А если он эти обязательства не выполнил, тогда он должен эти деньги вернуть в фонд. Но задача — исполнить стоящие перед ним задачи к 1 сентября 2017 г. — с него не снимается", — сказал президент.