Войти  |  Регистрация
Авторизация

Нужно сохранить темпы работы по программе обеспечения россиян комфортным жильем - Медведев



Важно сохранить темп работы по программе обеспечения россиян комфортным жильем, несмотря на экономические трудности, заявил премьер Дмитрий Анатольевич Медведев во вторник в ходе встречи президента Владимира Владимировича Путина с членами партии "Единая Россия".

Нужно сохранить темпы работы по программе обеспечения россиян комфортным жильем - Медведев


МОСКВА, 6 сентября. Важно сохранить темп работы по программе обеспечения россиян комфортным жильем, несмотря на экономические трудности, заявил премьер Дмитрий Анатольевич Медведев во вторник в ходе встречи президента Владимира Владимировича Путина с членами партии "Единая Россия".


Программа "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами" покрывает 2013-2020 годы.


"Мы эту программу продолжаем, стимулируем строительство нового жилья, развитие ипотечного рынка, переселение из аварийного жилья. Примерно половина из того, что было намечено на период до конца 2017 г. (срок истечения второго периода программы), уже выполнена. 360 тыс. человек из аварийных домов перебрались в нормальные квартиры – это хороший результат", — сказал Медведев.


"Для нас очень важным является сохранение темпов такой работы, несмотря на проблемы в экономике, очень важно будет продолжить стройки и ремонты, которые мы в настоящий момент осуществляем", — заявил премьер.