Войти  |  Регистрация
Авторизация

Защита Полонского намерена обжаловать возврат дела на доследование



Защита бизнесмена Сергея Полонского намерена в кассационном порядке обжаловать возврат его уголовного дела на доследование, сообщил адвокат Славик Брсоян.

Защита Полонского намерена обжаловать возврат дела на доследование


МОСКВА, 6 сентября. Защита бизнесмена Сергея Полонского намерена в кассационном порядке обжаловать возврат его уголовного дела на доследование, сообщил адвокат Славик Брсоян.


Во вторник Мосгорсуд признал законным возврат дела Полонского, обвиняемого в обмане дольщиков, в прокуратуру для ужесточения обвинения. С жалобами на возврат дела в прокуратуру для переквалификации обвинения на более тяжкое в вышестоящую инстанцию обращались и прокуратура, и защита Полонского. Обе стороны настаивали на отмене этого решения.


"Скорее всего, мы обжалуем данное решение в кассационном порядке. Дождёмся мотивировку решения Мосгорсуда и окончательно примем решение об обжаловании в кассационном порядке", — сказал агентству адвокат Брсоян.


Защитник бизнесмена отметил, что суд первой инстанции уже начал исполнять своё решение о возврате дела на доследование ещё до вступления его в законную силу. "У нас на руках документ, в котором указано, что Пресненский суд 18 августа уже начал исполнять своё решение — то есть передал материал в Следственный департамент МВД. Хотя в силу это решение вступило только сегодня", — добавил адвокат.


Полонский, возглавлявший одну из крупнейших в России строительных компаний "Миракс", обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время предполагаемый ущерб от действий Полонского по эпизоду со строительством "Кутузовской мили" составляет 2,4 млрд руб., по эпизоду с "Рублевской Ривьерой" ­ еще 256 млн руб.


В мае 2015 г. власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. По статье о мошенничестве бизнесмену грозит до 10 лет заключения. Экспертиза признала Полонского вменяемым.