Войти  |  Регистрация
Авторизация

Многоконфессиональный религиозный центр в Коммунарке могут разместить на 10 га



Под строительство многоконфессионального религиозного центра в Коммунарке в новой Москве планируется выделить земельный участок площадью около 10 га, говорится в сообщении столичного департамента развития новых территорий.

Многоконфессиональный религиозный центр в Коммунарке могут разместить на 10 га


МОСКВА, 6 сентября. Под строительство многоконфессионального религиозного центра в Коммунарке в новой Москве планируется выделить земельный участок площадью около 10 га, говорится в сообщении столичного департамента развития новых территорий.


"Составными частями этого комплекса станут православный, мусульманский, буддийский и еврейский религиозные центры", — отмечается в нем.


Площадь каждого здания составит по 2 тыс. кв. м, уточняется в пресс-релизе.


Параметры многоконфессионального центра определены проектом планировки территории административно-делового центра в Коммунарке. Религиозный центр разместится в большой зоне общественного пространства, рядом с набережной, указывается в сообщении.


Административно-деловой центр в Коммунарке предусматривает строительство около 5 млн кв. м недвижимости, в том числе 1,6 млн кв. м жилья. В комплекс также должны кампус МИСиС и фондохранилище для Российской государственной библиотеки.