Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Умный дом". Что это и как работает?



"Умный дом". Что это и как работает?


Если начать говорить обо всех прелестях умного дома, то можно запутаться. Сегодня мы рассмотрим самые основные. Каждый день люди делают много рутинных действий: проснуться, отключить будильник, включить свет, поставить чайник, включить новости и многое другое. Умный дом облегчит жизнь и сделает все за человека сам – достаточно просто прописать специальный сценарий и, как по волшебству, все будет делаться самостоятельно, система сама будет включать свет, открывать шторы, подогревать полы к тому времени, когда встаете, включать утренние новости и любимую музыку. Перед тем как идти спать достаточно нажать одну кнопочку и весь дом перейдет в ночной режим, электроприборы перестанут шуметь и потреблять лишнюю энергию, система контроля закроет все замки и заблокирует окна от воров, а климатическая система создаст уютные условия.

Умный дом избавит вас от постоянной мысли об электроприборах. Если задать параметры климатической системы в соответствии с погодой и контролем датчиков температуры, и влажности, то можно будет не переживать, что ребенок заболеет, сидя на холодном полу или же его продует. Так же можно позабыть о хлопотах, которые всегда не давали покой благодаря этому появиться время для развлечений. Нажатием одной кнопки акустическая система всего дома объединится в одно целое и позволит развлекаться в любой комнате.

Это еще не все, ведь следить за домом можно будет удаленно. Запустите программу на Android или Персональном компьютере и убедитесь, что дом закрыт, а в нем сохраняется покой : газ или вода не вытекает, ведь система контроля автоматически закроет все краны, выключит лишний свет и потушит все приборы. Она еще будет следить за тем, что происходить внутри дома и снаружи, если что-то не так, то система автоматически проинформирует хозяев о том, что происходит с помощью смс уведомления. Датчики гари будут всегда включены, если происходит воспламенение чего либо, то передается запрос в пожарную службу о воспламенении, и они сразу же приедут на вызов.

Также система отреагирует и на разбитое стекло, и на проникновение посторонних на территорию. И с помощью видеонаблюдения можно будет увидеть, кто ходит на участке, а видео-няня поможет следить за тем, что делает ребенок.

Умный дом – это целая система, которая позволяет хозяину не беспокоиться о своем доме, ведь это еще не просто комфорт и развлечение, но и полная гарантия безопасности имущества.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent