Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Пассивный дом" и его преимущества



"Пассивный дом" и его преимущества


Не так давно появился термин пассивный дом, и многие люди постоянно путают его с умным. Но давайте разберемся, что представляет собой пассивный дом, и какие у него плюсы. И так, начнем.

• Экономия денежных средств. Нынешние тарифы на электроэнергию и газ каждый день растут все выше и выше. В странах бывшего СССР тарифы намного выше, чем в Европе и в США. Пассивный дом поможет хорошо сэкономить, она будет достигать до 80%. Также по весне отопительный сезон можно закончить раньше, а по осени начать его позже. Что даст больше средств на то, чтобы летом кондиционер работал больше.

• Полная энергонезависимость. Все это благодаря пассивному дома. Можно будет отказаться от централизованного тепло- и газоснабжения. Если даже аварийное отключение теплоснабжения, то температура внутри помещения не опускается больше 2-х градусов в день. И небольшая необходимость подключаться к газовой сети дает возможность сэкономить деньги и сделать коммунальные платежи меньше.

• Комфорт и уют. Когда человек покупает дом, то обращает внимание на комфорт и уют здания. Это все благодаря применению новых технологий и разработок. В пассивном доме всегда держится приемлемая температура воздуха, влажность. Это делает перебивания дома комфортным. Научно доказано, что комфортная и уютная среда дома продлевает срок жизни своего хозяина.

• Энергоэффективность. В наше время очень популярным становиться энергоэффективность. В каждом новом доме этот критерий является очень важным. И с каждым годом все больше домов строятся по принципу пассивного дома. Все расходы, которые идут на энергоэффективность являются небольшим вложением в будущее. Ведь это экономит расходы на коммунальные платежи.

• Современность. Пассивный дом можно смело назвать жильем 21 века. В его строительстве используются современные стройматериалы и новые технологии.

• Экологичность. Во всем мире одним из главных источников загрязнения являются выбросы в атмосферу после сжигания топлива. А пассивный дом потребляет исключительно природные источники энергии. Даже при строительстве используются природные материалы.

Вот такой он пассивный дом. И по сравнению с умным, этот вариант гораздо экономичней и практичней. Все-таки, его главный плюс - это независимость. Не каждому этот вид дома по карману. Но благодаря потреблению природной энергии этот дом очень быстро окупается.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent