Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гостиницу Radisson на 65 тыс кв м планируется построить на северо-западе Москвы



Гостиницу Radisson Blu Moscow Riverside Hotel&Spa наземной площадью 65 тыс. кв. м планируется построить на северо-западе Москвы, говорится ив материалах на сайте Москомстройинвеста.

Гостиницу Radisson на 65 тыс кв м планируется построить на северо-западе Москвы


МОСКВА, 5 сентября. Гостиницу Radisson Blu Moscow Riverside Hotel&Spa наземной площадью 65 тыс. кв. м планируется построить на северо-западе Москвы, говорится ив материалах на сайте Москомстройинвеста.


Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила соответствующий проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Волоколамское шоссе, владение 81, корпус 2 (СЗАО) для строительства гостиницы, сообщается в них.



В настоящее время по указанному адресу расположены производственные здания ОАО "Московский комбинат строительных материалов" площадью 4,23 тыс. кв. м. По заказу комбината в 2015 г. был проведен конкурс на архитектурную концепцию будущего гостиничного комплекса, добавляется в сообщении.


С верхней точки здания будет открываться панорамный вид на стрелку Москвы-реки и реки Сходни, а также на живописный природный ландшафт. Строительство гостиницы соответствует основному виду разрешенного использования земельного участка, отмечается в нем.