Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как найти арендатора недвижимости в Одессе





В наше время предоставление жилья в аренду в Одессе – очень хорошая статья дохода любой семьи. Конечно, как и при любой сделке, здесь существует опасность повреждения имущества, мошенничества, однако это не мешает большому количеству населения нашей страны сдавать квартиры в аренду.

Чтобы найти подходящего арендатора, можно распространить информацию, что Вы готовы сдать жилье, среди родственников, друзей, коллег по работе, знакомых и соседей. Все-таки спокойнее доверить жилье знакомым людям. Только имейте в виду, что в случае конфликтной ситуации, наймодателю труднее будет предъявить претензии именно знакомому человеку.

Другой вариант поиска арендатора – объявление в средствах массовой информации, в интернете на сайтах недвижимости Одессы. Следует указать, что квартира сдается напрямую от хозяина. Это увеличит шансы на успех. Следует быть готовым к тому, что после выхода объявления, начнут звонить посредники.

В качестве жильцов чаще всего хозяева квартиры хотят видеть семейные пары без детей или с детьми – школьниками, без животных. Особенно если квартира в хорошем состоянии, с ремонтом и мебелью. Еще арендодатели благосклонно относятся к молодым девушкам. Самыми опасными арендаторами считаются гастарбайтеры из республик бывшего СССР. Высока вероятность, что проживать в Вашей квартире будет далеко не один мужчина, а целая бригада. Даже если потенциальный арендатор - мужчина славянской внешности, но без семьи, многие владельцы предпочтут отказаться от сделки.

Конечно, сейчас мошенников среди арендаторов значительно поубавилось, однако владельцам квартир нужно быть внимательными при знакомстве с кандидатом в жильцы. Существует вероятность сдачи Вашего жилья в субаренду. Если человек поверхностно осматривает квартиру, не задает вопросов, соглашается на любые условия владельца, пытается быстрее получить согласие на вселение или не желает заключать официальный договор аренды – следует насторожиться. Если интуитивно не нравится соискатель, то лучше отказаться от сделки сразу.

Самой лучшей страховкой для владельца квартиры остается договор аренды. Не пренебрегайте этим условием. Без договора свои права будет очень сложно отстоять.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent