Войти  |  Регистрация
Авторизация

Окна будущего



Дружба дерева и стекла – классика жанра. Прилагательные – производные от этих слов – даже подчиняются одному правилу грамматики. Бытует мнение, что окна из дерева – это прошлый век, они не удовлетворяли требованиям термо- и шумоизоляции, их использовали только благодаря дешевизне материала. У многих с детства врезалось в память дребезжание стекла деревянных рам. Сейчас используются совершенно иные технологии. Сегодня деревянные окна не имеют практически ничего общего с обычными традиционными окнами. И современные окна из древесины – это качественные конструкции, активно конкурирующие с пластиковыми окнами.

Окна из поливинилхлорида полюбились многим. Большой срок службы, хорошая теплоизоляция – вот некоторые из существенных плюсов материала ПВХ. Эстетически они выглядят великолепно. Однако существует не менее внушительный перечень недостатков данного материала. Самый существенный из них – это его экологическая небезопасность. От конструкций таких окон стараются отказываться не только заграницей, но и в России, в которой очень популярны рольставни.

http://roleton.ru/


В отличие от окон ПВХ они экологичны, что весьма актуально. Привлекательность древесины подчеркивают ее отличные звуко- и термоизоляционные свойства. В помещениях, где установлены такие окна, воздух значительно становится чище, насыщается кислородом. Обладают высокой морозостойкостью.

Способы обработки, которые активно сейчас используются при изготовлении окон, позволяют добиться идеальных геометрических форм. На качество готового изделия не влияют сучки. По эстетике деревянные окна также выигрывают. Дерево легко поддается ремонту, но при этом нужно пользоваться специальными инструментами.

Их основной и жирный минус в том, что деревянным окнам требуется специальная обработка. Она подвержена гниению и неустойчива к вредителям. При большой влажности может появиться перекос. Древесина боится плесени. Специальная обработка значительно удлиняет «время жизни» натурального материала. Необходимость технических манипуляций с древесиной значительно увеличивает стоимость готового изделия.

Они также нуждаются в уходе. При мытье нельзя использовать агрессивную щелочь, приветствуются мягкие средства. Требуют часто смазывать фурнитуру.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent