Войти  |  Регистрация
Авторизация

Планировка малогабаритной квартиры



Планировка малогабаритной квартиры


Еще с советских времен нам досталась нелегкое наследство – малогабаритные квартиры. Приходится максимально использовать маленькую площадь.

Увеличить площадь можно перепланировкой квартиры, убрав, например, перегородку между прихожей и жилой комнатой, или соединив общую комнату с кухней. Но для перепланировки потребуются изрядные средства. Намного дешевле разумно подойти к вопросу планировки, использовать эргономично и компактно мебель.

Для этого хорошо подходит модульная мебель. Здесь все решает только ваша фантазия. Малометражная квартира может несколько раз в день менять свое назначение – она может быть кабинетом для работы, спальней для отдыха, гостиной для приема гостей и т.д. Один и тот же элемент модульной мебели можно использовать для разных целей.

Так же очень удобно использование складывающейся мебели. Привинченный к стене столик практически не занимает место в сложенном состоянии и он очень легко превращается в откинутом состоянии в уютную столовую. Также экономит место и встроенная в стену кровать, которая легко убирается днем.

Некоторая, вроде бы не функциональная мебель, может выполнять дополнительные функции. Если у пуфика снимающийся верх, то его можно использовать для хранения белья, а если сверху поместить деревянную поверхность, то он вполне может исполнить роль журнального стола.

К эргономичной мебели можно отнести и шкаф-купе, который кроме функции для хранения белья и одежды, может выполнять функции домашнего офиса.

Для детской комнаты пространство можно легко расширить двухъярусной кроватью, которую можно легко превратить в комплекс для спортивных упражнений, если добавить к ней кольца, горку, качели.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent