Войти  |  Регистрация
Авторизация

Жидкие обои: инновационный способ покрытия стен



Жидкие обои: инновационный способ покрытия стен


Жидкие обои это поистине революционное стенное и потолочное покрытие, всё чаще используемое в отделке помещений. Они сочетают в себе все преимущества обычных рулонных обоев, декоративной штукатурки и краски. Современные жидкие обои самый практичный и экологичный отделочный материал, который, кстати, очень часто обсуждается на портале "Профихаус http://profyhouse.ru/".

Жидкие обои состоят из натуральной целлюлозы, шёлковых волокон, минеральной крошки, цветного кварца и разнообразных декоративных добавок. Продаются они в виде сухого сыпучего вещества, расфасованного по пластиковым пакетам. Перед применением для отделки стен субстанцию эту необходимо разбавить количеством воды, указанным в руководстве использования.

В зависимости от того, какой из компонентов преобладает в составе, жидкие обои бывают шёлковыми, целлюлозными и смешанного типа. Самыми долговечными считаются шёлковые жидкие обои, зато целлюлозные и шёлково-целлюлозные стоят значительно дешевле.

В сравнении с другими материалами для отделки стен у жидких обоев имеется масса преимуществ:

• благодаря эластичной структуре жидкие обои обладают превосходными звукоизолирующими качествами, а также способствуют сохранению тепла за счёт уменьшения температурной разницы между воздухом в помещении, и самими стенами;
• прекрасная влагоустойчивость не подвергаясь вредному воздействию повышенной влажности воздуха и перепадам температур, жидкие обои не портятся внутри плохо отапливаемого или вовсе неотапливаемого помещения;
• сохранение стойкого цвета даже при сильном воздействии лучей ультрафиолета;
• антистатические свойства;
• идеальны для выравнивания стен, маскировки различных дефектов и неровностей;
• просто и легко наносятся;
• без особых усилий реставрируются в случае необходимости;
• экологически чистый состав, включающий только природные компоненты.

Тем не менее, даже у такого революционного отделочного материала есть и недостатки. Основной минус жидких обоев их высокая стоимость. Кроме того, после нанесения на стены они очень долго высыхают (до двух суток), да и в помещениях со слишком высокой влажностью использовать их не рекомендуется. Но по сравнению со всеми перечисленными преимуществами недостатки жидких обоев не кажутся такими уж существенными. Этот легконаносимый, эстетически привлекательный и абсолютно безопасный материал уже долгое время пользуется и будет пользоваться среди строителей и хозяев квартир заслуженной популярностью.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent