Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества деревянного дома перед кирпичным



Преимущества деревянного дома перед кирпичным


Всё большие обороты набирает малоэтажное строительство, то есть, возведение частных домов, это могут быть как загородные дома, так и жильё, которое строится в пригороде. Чаще всего для такого строительства используется кирпич, потому, что в глазах простого обывателя, именно этот материал ассоциируется с надёжностью и прочностью, наверное, корни этого уходят ещё в детскую сказу про трёх поросят. Также при возведении кирпичных домов обычно нужен проект производства работ кранами http://posstroy.ru/pprk.html, что требует дополнительных затрат.

Однако, не стоит недооценивать деревянные дома, они, построенные десятки и сотни лет назад, то есть, без знания и применения современных технологий, могли простоять достаточно долго, даже сейчас, почти в любой деревне можно найти очень старый деревянный дом, обветшалый, покосившийся, но при том, переживший войны, революцию, а может и что-то ещё, к сожалению, редко можно узнать точно, когда он был построен.

Конечно, кирпичная гладка, имеющая полуторамую толщину, причём выложенная на совесть, используя хорошую марку кирпича и раствора, простоит очень и очень долго, а вот если стены тонкие, на кирпиче экономили, и квалификация мастеров не вызывает уверенности, то есть большие сомнения, хватит ли этого дома, хотя бы для одного поколения семьи.

В противовес этому, деревянное строительство, в последние десятилетия, с развитием химии, в частности развитием разных антисептиков для дерева, шагнуло вперёд. Даже если говорить о устойчивости против пожаров, слабая кирпичная кладка, от высокой температуры, потеряет свои необходимые свойства и дом начнёт обрушатся, а обработанная древесина не будет гореть.

Деревянный дом легко прогреть или остудить/проветрить. Фундамент, для деревянного дома, конечно же, нужен тоже не такой выносливый. В деревянном доме, из-за структуры древесины, гораздо легче предотвратить появление отсыревающих мест, чем, к примеру, в кирпичном доме, где на нижних-подвальных этажах, нередко, вдалеке от входа заводятся разного рода мокрицы. Говоря об экологии, трудно судить, ведь всё зависит от конкретного материала, даже дерево, в теории являющееся более экологически чистым, на практике может быть для экономии обработано каким-то полу токсичным веществом, как и кирпич, с той лишь разницей, что из дерева, пожалуй, опасное вещество «выветрится» несколько быстрее.

Если говорить об уюте и общем комфорте проживания, то, конечно же, надо признать, что это крайне субъективная вещь, кому-то дерево кажется «тёплым» и «живым», а в кого-то, кирпич вселяет чувство безопасности, уверенности в том, что его дом-его крепость.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent