Войти  |  Регистрация
Авторизация

Жидкие гвозди для пластиковых панелей



Жидкие гвозди для пластиковых панелей


Отделка стен пластиковыми панелями вынуждает владельцев применить клеящие растворы. Для такой цели лучше всего подойдет клей, называемый жидкими гвоздями. Данное вещество поможет не только надежно закрепить материал, а также и сэкономить место. В альтернативных методах монтажа панелей, предполагается фиксация каркаса, которые не только занимает место, но еще и требует более длительных и трудных строительных работ. Для маленьких комнат и помещений, технология крепления панелей на жидкие гвозди является просто идеальной. Самое главное условие при работе с таким видом отделки - очищенные и ровные стены, так как иначе из-за кривой и деформированной поверхности панели могут выглядеть неаккуратно.

При покупке жидких гвоздей, важно правильно выбрать производителя. Клеевой состав данного вещества должна подразумевать крепление пластиковых панелей. Обычно, такую информацию можно получить на этикетке товара. К тому же, обязательным этапом в работе с жидкими гвоздями является точное соблюдение инструкции. Как утверждает большинство отзывов, данное клеющее средство абсолютно экологично, однако, для пущей уверенности следует свериться с составом.

Производители данного вещества, рекламируя товар, прежде всего говорят об их прочности и надежности. Стойкость жидких гвоздей можно сравнить со стойкостью эпоксидного клея. Составы полностью антибактериальны, поэтому появление грибков и бактерий невозможно. Это подтверждают и потребители, пользующиеся продукцией. Если говорить о достоинствах, то можно выделить и то, что раствор жидких гвоздей не загустевает, а после нанесения клея поверхность можно подвергнуть шлифовке.

Приобрести жидкие гвозди можно в различных емкостях – картридж, тюбик или туба. В первом случае, использование жидких гвоздей подразумевает наличие пистолета, который выдавливает состав из картриджа. Чтобы панели и клей приобрели комнатную температуру, их необходимо занести в помещение до того, как приступать к монтажу. Также, раствор клея необходимо тщательно перемешать, чтобы исключить малейшие образования и комочки.

Перед началом наклеивания пластиковых панелей нужно убедиться в чистоте стен. Как говорилось выше, они должны быть ровными. Основание нужно обезжирить, а после тщательно просушить. Жидкие гвозди наносят на панель точками или полосками. После того, как панель с клеем будет прислонена к поверхности, ее положение можно корректировать и фиксировать в течении 20 минут. Это очень удобно, учитывая то, как легко можно ошибиться. Полностью клей высохнет по прошествии 2-ух суток.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent