Войти  |  Регистрация
Авторизация

Размножение чертежей





Знаете ли вы, в чем разница между копированием и размножением документов? Обычно эти два словосочетания употребляются в качестве синонимов и обозначают процесс создания бумажной копии с использованием специального аппарата — ксерокса или копира.

Размножить чертежи или сделать их копию?

Так какое же словосочетание можно считать верным, когда речь идет о тиражировании документов? Ответ прост: допустимы оба варианта, однако каждый из них имеет свою смысловую нагрузку.

Размножение чертежей http://kopirovalnya.ru/print-chertezh.html и иной документации обычно подразумевает создание большого числа копий с исходных документов. В случае с копированием речь скорее всего идет об одной или нескольких копиях. Таким образом, копирование и размножение документов являются синонимами, разница лишь в количестве изготавливаемых дополнительных экземпляров.



Размножение чертежей: кому нужна услуга

Печать и копирование технических документов оптом заказывают крупные строительные компании, архитектурные бюро и подрядные организации.

Проект, выполненный на бумаге, имеет ограниченный срок службы. Какой бы плотной и качественной ни была бумага, в ходе ежедневной эксплуатации она ветшает. Особенно когда чертежи используют на строительной площадке. Кроме того документы могут быть утеряны или повреждены, поэтому лучше сразу сделать достаточное количество копий документов для подрядчика и всех заинтересованных лиц.

Где выгодно и дешево размножить чертежи

Копирование и размножение документов http://kopirovalnya.ru/xerocopy.html технического плана всегда, вне зависимости от количества требуемых дополнительных экземпляров, лучше доверять профессионалам. Преимущества работы с копицентром очевидны:

• документы больших форматов могут быть распечатаны только на инженерном плоттере — дорогостоящем оборудовании, которое есть лишь в профессиональных центрах печати;
• сотрудники копицентра могут за небольшую дополнительную плату подготовить документы к копированию: убрать все мешающие работе скрепки и скобы, сложить листы по порядку;
• высокая скорость работы профессионального оборудования позволяет быстро распечатать большое количество дополнительных копий документов;
• себестоимость одной копии в копицентре будет всегда ниже, чем при самостоятельном копировании.

Размножение чертежей — операция, которая выполняется в два шага:

• сканирование исходника с разрешением 300-600 dpi, в зависимости от типа чертежа;
• печать любого количества копий с исходника, переведенного в электронный вид.

Несмотря на то, что выполняются шаги последовательно, для непосвященного наблюдателя весь процесс будет выглядеть как единое целое. Размножить чертежи можно либо с помощью МФУ (многофункциональных печатных устройств), либо с помощью последовательно подключенных сканера и инженерного плоттера.

Обращаясь в копицентр за услугой копирования технической документации, важно помнить, за что придется платить дополнительно:

• за предпечатную подготовку к копированию (разбор скрепленных документов, удаление скрепок и скоб);
• за цветное копирование;
• за печать копий на бумаге повышенной плотности или на ином более дорогом носителе (обычно чертежи распечатываются на инженерных листах плотностью 80 гр/м. кв.
• за постпечатную обработку проекта или отдельных его листов: фальцовку, ламинирование, брошюровку;
• за любые нестандарные решения — копирование крупных форматов, восстановление ветхих документов и т.д.

Эти услуги не входят в базовую стоимость копирования и оплачиваются отдельно. Однако при больших объемах печати заказчик всегда может рассчитывать на скидку от базовой цены как основных, так и дополнительных работ.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent