Войти  |  Регистрация
Авторизация

Комната для девочки



Комната для девочки


Комната для девочки должна иметь своеобразное оформление и дизайн. Советы специалистов и руководство по оформлению станет наилучшим помощником в этом случае. В первую очередь надо учитывать возраст ребенка. Девочкам разного возраста свойственны различные психологические особенности, которые влияют на выбор оформления комнаты. Однако есть общие правила, которые можно использовать для выбора дизайна комнаты девочки любого возраста.

Разделение на зоны

Если игровая комната в доме отсутствует, а комната девочки должна функционировать, как спальня и игровое помещение, необходимо произвести деление на зоны. В этом случае, основными зонами являются – зона отдыха, игровая и зона учебы.

Зона отдыха представлена кроватью или диваном для сна. Также, могут располагаться тумбы или комод для хранения различных средств гигиены;

Зона учебы – это компактный компьютерный стол и письменный. Современные модели этого предмета мебели могут включать в себя одновременно две функции. Возле стола могут располагаться различные стеллажи и полки для книг. Для качественного освещения комнаты также необходимо купить люстру http://www.magic-svet.ru/ и другие световые приборы;

Игровая зона включает в себя наибольшее пространство, которое необходимо для игр. Здесь могут находиться различные короба и корзины, стеллажи с игрушками. Можно расположить уютный домик для игр. Для активных девочек можно поставить специальные комплексы, в которых есть лестницы, горки и др.

Выбор мебели

При выборе мебели очень важно учитывать ее функциональность. Поскольку, дети очень быстро растут, лучшим вариантом будет мебель, которую можно регулировать. Стулья имеют регулируемую высоту, что позволяет ребенку максимально комфортно располагаться на нем. Также, актуальны кровати-трансформеры, которые могут изменять свой внешний вид и увеличивать размер спального места, по мере взросления девочки.

Важно учитывать, что девочки любят большое количество ящиков и различных отделений для хранения одежды, аксессуаров и других вещиц.

Цветовое решение

Практически беспроигрышным вариантом цветовой гаммы является розовый цвет. Девочки всех возрастов очень любят различные оттенки розового. Его можно сочетать с белым, сиреневым, малиновым. Наиболее яркие оттенки можно использовать для оформления игровой зоны, а пастельные и нежные – для зоны отдыха.

Можно выбирать и спокойные цвета – зеленый, мятный голубой. Очень они интересны в сочетании с желтым и лимонным оттенком. При выборе цветового решения для комнаты, лучше всего узнать о пожеланиях и предпочтениях девочки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent