Войти  |  Регистрация
Авторизация

Потолки в домашнем интерьере



Потолки в домашнем интерьере


Потолок играет очень важную роль в интерьере помещения. Он также имеет свои функциональные нагрузки. При применении некоторых хитростей в дизайне, потолок придаст высоты помещению, визуально разобьёт пространство на зоны. Конечно выступает продолжением в декоре. Основная задача, возлагаемая на потолок – освещение.

Изящные натяжные потолки имеют множество поклонников и никого не оставляют равнодушным. Они выполняются в различных конфигурациях: круглые, квадратные, а также могут иметь более сложные очертания. Идеально смотрятся в многоуровневом исполнении. Но и применение натяжных потолков в сочетании с другими материалами в многоуровневых композициях также сильно впечатляют. Богатейший выбор цветовой палитры. Они могут устанавливаться в любом помещение: санузел, коридор, гостиная.

Изумительное и потрясающее впечатление производят натяжные потолки с нанесением различных художественных решений. Впечатление нереальности производят вид неба над головой, либо цветущие ветки деревьев на фоне неба, фрагменты античных фресок, космоса, всевозможные орнаменты, абстракции, морские виды и множество других художественных решений.

Натяжные потолки отличаются повышенным сроком службы, в среднем 10-12 лет. Не пропускают влагу. Обладают пожароустойчивыми свойствами. Уход за ними не составляет сложностей.

В противовес натяжным потолкам, в связи с популяризацией эко стиля, повышается востребованность в натуральных, экологически чистых материалах для оформления потолков: побелка, покраска и поклейка обоев. По ценовой категории они относятся к бюджетным, т.е. отличаются доступностью. Возможность придания различного цветового и художественного эффекта. Большим преимуществом данных потолков заключается в том, что не уменьшается высота пространства, что имеет большое значение для огромного количества стандартных построек. Не подвержены деформации. При выполнении таких работ присутствуют свои принципиальные сложности. Потолки при этом должны быть ровные. Оригинальности потолку возможно придать при помощи гипсовой лепнины от "Евина-декор", багетов и различных фресок. В данных случаях возможно использование одного основного источника света. Романтическую обстановку можно создать неоновыми трубками. Прекрасным вариантом будет спрятать неоновую подсветку в небольшое пространство между стеной и лепниной, в этом случае свет будет более рассеянным.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent