Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор породы дерева для постройки дома



Выбор породы дерева для постройки дома


Решив начать строительство собственного дома из дерева, стоит уже на начальном этапе сделать выбор в пользу породы дерева, которую вы будете использовать во время строительства. Основные виды, применяемые в таком строительстве это: лиственница, сосна, сибирский кедр. На сборные щитовые дома цены http://eurodom.pro весьма приемлемы, в отличии от их кирпичных собратьев.

Дерево не самый устойчивый материал, поэтому за ним следует ухаживать. В первую очередь, чтобы предотвратить появление грибка, а также защитить его от насекомых, необходимо обработать древесину с помощью антисептика. Также не стоит забывать и про огнестойкость, повысить ее можно используя вещество, под названием антипирен. В случае возгорания, данное вещество плавится и образует на поверхности дерева пленку, которая перекрывает доступ кислорода и предотвращает пожар. Но у этих средств существует побочный эффект – они могут оказывать негативное влияние на металл и краску, наносимую на дерево. Ныне существуют средства, совмещающие в себе защиту от гниения и огня.

Как только вы остановились на каком-либо материале и ознакомились с способами ухода за ним, стоит выбрать технологию, по которой будет производиться строительство. В нынешнее время основными используемыми технологиями являются: каркасная, брусчатая, срубная. Брусчатая технология отличается своим естественным видом, бревна, используемые в таком строительстве, получают минимальную обработку (удаляются лишь крупные неровности и сучья). При использовании брусчатой системы, используется полубрус. При каркасной – каркасно-щитовая конструкция и подобные ей.

Еще на раннем этапе строительства следует озаботиться рядом моментов, в первую очередь рассчитайте нагрузку на фундамент, дабы избежать его дальнейшего повреждения. Также стоит точно определить расположение инженерных коммуникаций. Важно определиться с выбор материала для стен, так как дерево, используемое при возведении дома, в дальнейшем может оседать.

Напоследок безусловно стоит задуматься о визуальном оформление, у каждого человека есть собственный вкус и взгляд на то, как должен выглядеть их дом. Если человек намерен строить дом используя дерево, то подобных проблем не возникнет, существует масса готовых решений, удачных решений в разных стилях, с использованием разных конструкций. Классический стиль к примеру, представляет собой обычный, симметричный сруб с колоннами. Американо-канадский стиль выполняется с помощью брус-блоков.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent