Войти  |  Регистрация
Авторизация

Технологии финского строительства: преимущества и недостатки



Технологии финского строительства: преимущества и недостатки


Набравшие популярность в последние годы финские дома отличаются особой технологией строительства. Люди с легкостью соглашаются на такие проекты, часто не задумываясь что за этим стоит. Хотя, например, за вывоз строительного мусора http://www.net-musoru.ru/vyvoz-stroitelnogo-musora/ в Москве и Московской области переживать уж точно не стоит, благодаря большому автопарку компании "Грэта 2000".

Финские дома – дешевые дома, это неверное утверждение. Стоимость простого домика площадью 60 кв. может достигать до 1 млн руб. Дело в том, что процесс производства высокотехнологичных материалов довольно сложный, поэтому цена клееного бруса низкой не будет. Экономичность этого дома обусловлена легкостью и быстротой возведения конструкций, а также универсальностью узлов здания. Не стоит гнаться за дешевизной проекта – как говорится скупой платит дважды. Через несколько лет разочарование от низкого качества стройматериалов даст о себе знать. Нужно выбирать проверенную фирму.

Финским домам приписывают высокие теплоизоляционные свойства. Это делается в рекламных целях, чтобы «продвинуть» технологию на рынке. Дело в том, что о теплоизоляционных свойствах нужно позаботится на этапе проектирования и строительства дома. Если этот пункт был пропущен, то в жару в комнатах будет жарко, а в холод комнаты будут промерзать.

Шумоизоляция тоже является рекламной уловкой. Малейшее нарушение технологии монтажа перегородок приведет к обратному эффекту. Находясь в одном конце дома, вы будете слышать, что происходит в другом конце. Также немаловажное значение имеет правильное расположение вентиляционных каналов. Не стоит экономить на высококвалифицированном персонале при строительстве дома.

Каждый брус должен быть хорошо обработан антипиреном или другим современным огнезащитным составом, иначе пожаробезопасность будет не соблюдена.

Если дом был построен когда-то с нарушением технологий, то лучше от него отказаться. С годами деформаций будет еще больше. Затраты на восстановление себя не оправдают.

Клееные брусья состоят из древесины, и как любому дереву, им присущи все недостатки – микротрещины, которые рано или поздно дадут о себе знать. С годами они увеличиваются, что даст возможность распространению плесени и других микроорганизмов. Если не принять меры заранее, то брусья будут разлагаться.

К достоинствам этих домов можно отнести:

• Простота и удобство внутренней отделки.
• Экологичность проекта.
• Минимальная усадка дома.
• Красота и эстетичность проекта.
• Малые сроки строительства.

Итак, современные западные технологии набирают у нас обороты, однако знания и профессионализм в этом деле немного опаздывают. Выбирая каркасный дом не верьте в его долговечность, он уступает каменным домам и домам из сруба.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent