Войти  |  Регистрация
Авторизация

Украшаем дом своими руками



Украшаем дом своими руками


Уютную атмосферу в квартире можно создать при помощи стильных вещей, которые идеально впишутся в интерьер и придадут жилищу индивидуальность и особый шарм. И для этого совсем необязательно растрачивать уйму денег на их приобретение. Сделать практичный и эксклюзивный элемент декора может каждый. Да и материал для дизайна можно выбрать абсолютно любой.

Удивить родственников или знакомых можно самодельным ковриком. Для работы по его созданию потребуется минимальное количество материала и немного навыков рукоделия. Итак, приготовленные заранее кусочки плетеного шнура или пенькового каната разных цветов необходимо скрутить в форму "улиточки" и прикрепить при помощи клея на основу. Диаметр улиточек можно делать одинаковым, а можно самым разным. Получившийся коврик отлично украсит ваш интерьер.

Также из подобных улиточек различного диаметра можно сделать весьма необычный ковёр, напоминающий цветок или снежинку. Взяв на вооружение данную методику можно сконструировать небольшое панно или кухонные подставки под горячую посуду.

Яркость необычных деталей не только разнообразит дизайн помещения, но и поднимет настроение в процессе дружеского времяпрепровождения.

Украсить жилье можно не только при помощи дизайнерских ковриков, но и благодаря эксклюзивной мебели. И для ее поиска не надо шерстить различные каталоги или посещать большое количество магазинов. Старый журнальный стол, табурет или стул будет служить ещё долгое время, если при помощи термопистолета обтянуть их бечёвкой. Эта мебель помимо долгого срока службы будет радовать своих хозяев неприхотливостью в уходе. Да и проблем с размещением ее в интерьере веранды, сада или квартиры точно не возникнет.

Разделить квартиру на несколько зон помогут веревочные шторы. Они на расстоянии полтора–два сантиметра прикрепляются к карнизу либо специальной доске и размещаются на потолке. Нижнюю часть перегородки можно оставить свободной или же завязать узлы на концах и закрепить идентичным образом.

При помощи клея и каната можно сделать рестайлинг фоторамкам, старой лампе или торшеру. Многие народные умельцы научились даже закреплять на них полки для сувениров, посуды или книг.

Для тех, кто увлекается рукоделием, не составит особого труда сделать из плетеного шнура достаточно плотную и объёмную корзину для хранения вязальных принадлежностей.

В рассматриваемом вопросе самое главное не бояться дать волю фантазии. И тогда самые обычные вещи легко превратятся в настоящее произведение искусства.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent