Войти  |  Регистрация
Авторизация

Инструмент для покраски крыши



Инструмент для покраски крыши


При необходимости покраски крыши, стоит запастись хорошими инструментами. По большому счету, если брать привычные всем кисточку и краску - дело затянется на очень долгий промежуток времени. Ко всему этому, процесс весьма неудобный, к тому же, покупка большого количества краски нанесет сильный удар по бюджету. В этом случае идеально подойдет краскопульт, однако ему нужен еще хороший компрессор, и в результате все это превратится в очень масштабную и дороговатую процедуру.

В таком случае, распылитель со встроенным компрессором станет золотой серединой. При сравнении с краскопультом, устройство вполне подойдет для окраски самой крыши и не только. Цена и качество полностью зависит от производителя. Но все же, при покупке более дорогого распылителя, весьма больших утрат в бюджете все равно не будет. Например, цена более дорогих моделей приблизительно 3000 руб., а более дешевых – от 600 руб.

Перед началом работы, нужно хорошенько зачистить крышу оной от ржавчины, пыли, грязи и старых остатков краски. Чистку лучше всего проводить круглой железной щеткой, которая крепиться на болгарку. Следует помнить о техники безопасности, поэтому, в процессе очистки лучше одеть защитные очки, и также использовать респиратор.

Как только крыша будет очищена - будет нужно развести краску со специальным растворителем. Чтобы не ошибиться с замерами и консистенцией – лучше залить пол-литровую бутылку раствора в трехкилограммовую банку с краской. Как только раствор будет готов, его нужно залить в распылитель с помощью марлевой ткани. После этого, можно начинать окраску. Для начала, нужно подключить распылитель к удлинителю, и все время наблюдать за показателями напряжения. В случае, если показатель меньше нормы - устройство начинает работать рывками, поэтому краска наноситься крайне неравномерно. При наличии стабилизатора напряжения, проблема полностью устраняется. После завершения проделанной работы, распылитель нужно промыть раствором, который нужно залить в устройство и оставить его поработать на несколько минут для полного очищения от оставшейся краски внутри.

После того, как краска застынет, крыша приобретет достаточно приятный, однородный цвет и хороший блеск. Кстати, распылитель еще может пригодиться в хозяйстве, когда надо перекрасить забор, ворота, железные двери и прочее предметы и постройки, которые нуждаются в обновлении.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent